Перейти к содержимому

Фотография

Берегите глаза

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Filippo14k

Отправлено 03 ������ 2008 - 06:07

Filippo14k

    Начинающий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
Интересно, поднималась ли здесь тема того, как уберечь зрение за компьютером. Кто что думает по этому поводу. На самом деле беспокойство меня постигло позавчера, когда глаза начали краснеть и слезиться. Правда и сидел около суток. Но бывает же то, что посидишь пру часов, а такое ощущение, что 2 сотук взор не отводил.

Сообщение отредактировал Filippo14k: 03 ������ 2008 - 07:34


#2
maxibonino

Отправлено 03 ������ 2008 - 02:11

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений
И зачем было сидеть сутки за компом, они бы и у меня заслезились:) ты лучше делай глазам упражнения, после компа. Смотри в близь и вдаль. Отрывайся от компа на 5-10 минут хотяб, если не будешь делать для глаз хоть чего-нибуль, то мышцы глаз атрофируются. Если постоянно глаза слезятся обратись к врачу!

#3
Filippo14k

Отправлено 03 ������ 2008 - 02:40

Filippo14k

    Начинающий

  • Пользователи
  • 115 сообщений
ну иногда бывает когда слишком интерессная информация попадает вот я зачитался было, но к врачу надо сходить. спасибо

#4
modelller

Отправлено 12 ������ 2008 - 04:03

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
купить нормальный монитор и не смотреть в него целыми сутками

#5
Vlada

Отправлено 04 �������� 2008 - 06:43

Vlada

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 5 сообщений
да, надо отдыхать почаще ... и можно делать иногда ( когда уже болят глаза) или для профилактики гимнастику для глаз : три раза сделать круговые движения глазами вправо как бы по углам комнаты, затем три закрыть глаза на секунд на 7 и 3 раза влево, потом сильно-сильно зажмурить глаза и распахнуть медленно до сотояния "на выкате" - тоже сделать 3 раза

#6
modelller

Отправлено 04 �������� 2008 - 09:01

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

глаза и распахнуть медленно до сотояния "на выкате" - тоже сделать 3 раза


главное, чтоб в таком состоянии и не остались.

#7
ALIEN

Отправлено 04 �������� 2008 - 10:27

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

купить нормальный монитор и не смотреть в него целыми сутками


Полностью согласен ! В выходные я сижу около 12 часов и никаких проблем с глазами не испытываю.

#8
maxibonino

Отправлено 05 �������� 2008 - 12:49

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений

Полностью согласен ! В выходные я сижу около 12 часов и никаких проблем с глазами не испытываю.

Конечно монитор это очень важно(лучше использовать монитор ЖК(они самые хорошие)), но и время проведенное за компом тоже не маловажная вещь!

#9
modelller

Отправлено 07 �������� 2008 - 09:40

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

Полностью согласен ! В выходные я сижу около 12 часов и никаких проблем с глазами не испытываю.


ну так ты же не 12 часов подряд в него смотришь все таки.

#10
ALIEN

Отправлено 07 �������� 2008 - 10:32

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

ну так ты же не 12 часов подряд в него смотришь все таки.


Около 8 - 10 часов ! Хорошо что монитор LG Flatron.