Перейти к содержимому

Фотография

На Подоле Радикально Поменяют Транспортную Схему (Схема)

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 25 ������� 2016 - 01:53

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�618 сообщений

0_e8a46_60f7a5a5_XXL.jpg

 

С понедельника, 24 октября, на столичном Подоле начнется масштабный эксперимент. На один месяц радикально поменяется его транспортная схема, сообщают "Вести".

 

Например, Контрактовую площадь, часть улицы Сагайдачного и улицу Андреевскую (тянется от Набережно-Крещатицкой до Боричева Тока) сделают пешеходными.

 

Оставшаяся часть улицы Сагайдачного станет односторонней - машины по ней будут ехать только в сторону Почтовой площади. Попасть из центра на Контрактовую площадь можно будет с улиц Боричев Ток и Ильинскую (через Братскую).

 

Напротив гостиницы Fairmont появятся водяные разделители, которые расширят дорогу для машин, едущих со стороны Владимирского спуска в сторону Гаванского моста.

 

Кроме того, на тех улицах, которые прилегают к Контрактовой площади и ул. Сагайдачного, поменяют дорожные знаки и поставят новые светофоры.

В течении "экспериментального" месяца сотрудники транспортного департамента будут отслеживать автомобильные потоки и считать машины, чтобы правильно выставить временные циклы работы светофоров.

 

В КГГА считают, что  эксперимент будет успешным, и новая схема окажется удобной для водителей и пешеходов. Если их ожидания оправдаются, то эта схема  будет действовать на постоянной основе. А улицы Сагайдачного, Андреевскую и Контрактовую площадь сделают полностью пешеходными еще до проведения в столице Евровидения.

 

dtrftygfjhgk.jpg