Перейти к содержимому

Фотография

Шахматы и шашки - спорт ли это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 15 ���� 2008 - 06:07

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Интересно узнать, как Вы относитесь к таким видам спорта, как шашки и шахматы? Считаете ли Вы их спортом? Почему да или почему нет?

#2
simon

Отправлено 15 ���� 2008 - 02:47

simon

    Начинающий

  • Пользователи
  • 71 сообщений
Считаю спортом...это на первый взгляд, не зная всю подноготную кажется, что игроки просто сидят на стуле и целыми днями играют в шахматы...на само деле помимо основных тренировок у шахматистов так же есть тренировки по общей физической подготовке

#3
daimond

Отправлено 15 ���� 2008 - 03:06

daimond

    Свояк

  • Пользователи
  • 232 сообщений
наверно конечно спорт, однако я бы ни в коем случае не стал бы включать в олимпиаду. А помоему хотят. ДАже глупо будет. А к какой олимпиаде включить. К летней или к зимней???=)

#4
nissantom

Отправлено 15 ���� 2008 - 10:54

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
А и в летней и в зимней пусть будет: только что бы так: летом в душном помещении играть, а зимой на холоде, вот и озарт и интирес и выносливость!

#5
modelller

Отправлено 17 ���� 2008 - 09:58

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
Ну это смотря вообще что считать спортом. Вон метание дротиков тоже по спортивным каналам иногда показывают... тоже типа спорт. А что там от спорта, если так подумать.

#6
InfernusZp

Отправлено 20 ���� 2008 - 02:08

InfernusZp

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 43 сообщений
Да я считаю, что это является спортом, так как в любом виде спорта нужны тренировки как практические так и теоретические. А здесь просто практические тренировки не напрягают тело физически, а напрягается лиш мозг. Все равно просто так в этот спорт непопасть без нормального мышления и изрядных тренировок! :1:

#7
DaRK_FeeLiNG

Отправлено 14 ������ 2008 - 01:06

DaRK_FeeLiNG

    Свояк

  • Пользователи
  • 172 сообщений
Конечно это спорт... ща спорт - это все почему можно устроить соревнования... Только это спорт требующий не физическую, а высокую умственную и логическую подготовку Конечно это спорт... ща спорт - это все почему можно устроить соревнования... Только это спорт требующий не физическую, а высокую умственную и логическую подготовку

#8
Serg

Отправлено 17 ������ 2008 - 09:39

Serg

    Начинающий

  • Пользователи
  • 82 сообщений
Спорт- тренировки, сборы, свои болельщики. Т.к. в любом спорте все ж главные не участники, а болельщики, не будет болельщиков спорт умрет( кто его будет смотреть). А во время соревнований свой накал стростей, и бывает не хуже чем на футболе... :1: