Перейти к содержимому

Fujitsu Удалось Существенно Улучшить Цветную «электронную Бумагу»

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 11 ��� 2010 - 01:20

Guest_nitro1_*
  • Гости
Японскому производителю электроники, точнее говоря, его исследовательскому подразделению Fujitsu Laboratories, удалось существенно улучшить технологию, используемую в так называемой «электронной бумаге». Прежде всего, дисплеи из «электронной бумаги» востребованы в устройствах для чтения текстов в электронном представлении.

Сейчас подавляющее большинство электронных книг оснащается монохромными дисплеями. Разработка Fujitsu позволяет отображать цветные тексты и иллюстрации.

По данным компании, представленная цветная «электронная бумага» по качеству изображения превосходит все предшествующие образцы. Чтобы добиться этого, разработчикам пришлось пересмотреть структуру панели и метод записи. В результате удалось повысить яркость цветов, увеличить контрастность до 7:1 (втрое по сравнению с показателем предыдущего образца) и вдвое сократить время, необходимое для записи изображения. Сейчас на обновление картинки размерами 1024 x 768 пикселей дисплей затрачивает 0,7 с.



На иллюстрации изображение на новом дисплее находится слева, на старом — справа. Новый дисплей в работе смогут увидеть посетители мероприятия Fujitsu Forum 2010, которое компания устраивает в Токио 13-14 мая.

Источник: Fujitsu Laboratories