Перейти к содержимому

Фотография

Бенитес: "Постараемся выиграть Лигу Европы"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Родной

Отправлено 17 ������� 2010 - 01:37

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Главный тренер "Ливерпуля" Рафаэль Бенитес в преддверии старта своей команды в Лиге Европы пообещал сделать все возможное для победы в этом турнире.

Напомним, что в своей группе Лиги Чемпионов "красные" заняли лишь третье место. Таким образом, они выбыли из дальнейшей борьбы за престижнейший клубный трофей Европы и отправились в 1/16 Лиги Европы.

Мерсисайдцы стартуют в этом турнире уже в четверг домашним матчем против румынской "Унири", которая также попала сюда из Лиги Чемпионов. Букмекеры считают "Ливерпуль" одним из главных фаворитов турнира, и Бенитес признал, что несмотря на первоочередную задачу завоевания места в четверке Премьер-Лиги, его подопечные постараются успешно выступить и в Лиге Европы.

"Турнир обещает быть непростым. Работая с разными командами, иногда приходится играть раз в неделю и бороться за выживание. Когда у тебя накапливается опыт, ты познаешь все возникающие при этом ощущения. Конечно, я бы предпочел бороться за титул или за победу в Лигу Чемпионов, но нужно принять ситуацию такой, какая она есть".

"Нужно быть реалистами, и пользоваться сложившейся ситуацией. Сейчас нас предоставилась возможность сыграть в Лиге Европы, и нужно сделать это хорошо. Мы надеемся серьезно продвинуться в этом турнире и финишировать как можно выше в Премьер-Лиге".

"В Лиге Европы хватает больших клубов. Если мы сможем пройти через пару раундов, атмосфера заметно улучшится, ведь болельщики хотят, чтобы мы выигрывали трофеи", - сообщил Бенитес в интервью Liverpool Echo.

#2
ranenij

Отправлено 17 ������� 2010 - 09:48

ranenij

    Начинающий

  • VIP
  • 100 сообщений
Слабовато играет Ливерпуль в этом сезоне. Навряд ли им что-либо вообще светит, а Бенитесу пора бы себе нового работодателя искать.

#3
Родной

Отправлено 18 ������� 2010 - 06:41

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Да уж, это последний кубок, который они могут выиграть в этом сезоне...

Вдобавок им ещё нужно бороться за попадание в четверку сильнейших Премьер-Лиги..