Перейти к содержимому

Фотография

Величайшая машина для рытья земли

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
yaros555

Отправлено 08 ������ 2009 - 01:05

yaros555

    Знаток

  • Пользователи
  • 374 сообщений
Встречайте – самая большая машина для рытья землиИзображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#2
mcelroy

Отправлено 14 ������ 2009 - 07:14

mcelroy

    Начинающий

  • Пользователи
  • 110 сообщений
Нифига се, да на такой машинке можно прилично заработать

#3
ALIEN

Отправлено 14 ������ 2009 - 09:02

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Интересно как выдерживают гусеници такую махину ???

Я знаю что ровесника по размерам уничтожили правдо он не ездил по земле а "ходил"

А вот инфа по ней :

Мелькала в новостях уже не раз, но мимо такой подборки фото и фактов мы не могли пройти мимо. Итак, встречайте – самая большая машина для рытья земли. Карьерный комбайн для добычи угля открытым способом из Германии. На фотографиях запечатлен самый известный момент из его истории, когда этот мега-экскаватор потребовалось перевезти на новое место работы. Очевидцы остались довольны.

А вот и факты. Машину строили на заводах холдинга Krupp в течение пяти лет и ее стоимость составила в итоге $100 млн. Максимальная скорость рытья составляет 10 метров в минуту, а суммарный объем за сутки может составлять более 75 тысяч кубометров грунта, угля, скал и т.д. Высота машины – 95 м, а длина – 215 м (почти 2,5 футбольных поля). Вес машины составляет 45 500 тонн. Утверждают, что эта цифра аналогична суммарному весу шеренги из джипов, выстроенных один за других на протяжении 128 километров.

Что же касается внешнего вида, то об этом лучше всего скажут фотографии. Я полагаю, те, кто видел это чудовище вблизи, будут вспоминать о нем и на смертном одре.

Источник: Swamp Meet Dave

Изображение Изображение

#4
mcelroy

Отправлено 15 ������ 2009 - 12:02

mcelroy

    Начинающий

  • Пользователи
  • 110 сообщений
С какой скоростью гигант передвигаеться?

#5
Пирамидка

Отправлено 15 ������ 2009 - 03:23

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Боже, только у меня ассоциации с фильмом ужасов? Страшно выглядит машина, огромная жуткая. Не хотела бы я наблюдать сие за окнами моего дома.

#6
Родной

Отправлено 18 ������ 2009 - 03:31

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
mcelroy,видимо,скорость очень мала,так как размеры всё-таки немаленькие..

#7
jenya123

Отправлено 01 ������� 2009 - 07:12

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
И что может перевозить такое чудовище? Или она разборная? А насколько имеет смысл она в работе? Если ее заменить на ту же сумму количеством экскаваторов - что будет эффективнее?

#8
Evanessa

Отправлено 01 ������� 2009 - 09:58

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Я смотрела передачу об этой машине - перевозка на расстояние в 200 с лишним км. длилась год и на это было потрачено 6 миллионов долларов (разборка дорог и линий электропередач). После того, как она отработала в 2 карьерах - ее уничтожили взрывчаткой.

#9
jenya123

Отправлено 06 ������� 2009 - 08:54

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Еванесса - я в шоке от этих капиталистов... Создавать такую махину ради 2 каньонов... И еще удивляются кризису - у них же мозг совсем уже атрофировался... Хоть бы сохранили ее как экземпляр человеческого гения или глупости (кому как)... Музей бы организовали...

#10
Fanat

Отправлено 20 ������� 2009 - 08:26

Fanat

    Знаток

  • Пользователи
  • 313 сообщений
А сколько такие стоят вы не в курсе. Мне понравились все. Хочу себе одну преобрести. Отличный помошник в с/х.

Сообщение отредактировал Fanat: 20 ������� 2009 - 08:29