Перейти к содержимому

Фотография

Как научить мужа помогать по хозяйству

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21
PoLiNcHiK

Отправлено 05 ��� 2009 - 11:36

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Мне не трудно и самой поубирать, но главное, чтобы мужа не было дома. Если он сидит без дела, то я злюсь и он мне только мешает!

#22
Лямурка

Отправлено 05 ��� 2009 - 02:40

Лямурка

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Цитата(PoLiNcHiK @ May 5 2009, 11:36) <{POST_SNAPBACK}>
Мне не трудно и самой поубирать, но главное, чтобы мужа не было дома. Если он сидит без дела, то я злюсь и он мне только мешает!

У меня тоже самое, мне будет больше помощи, если муж пойдет с ребенком на улицу, а я спокойно поубираю, чем они вдвоем будут толктись и "помогать" маме. smile.gif

#23
PoLiNcHiK

Отправлено 06 ��� 2009 - 12:45

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Наша маленькая хозяюшка мне уже помогает вытирать пыль, расставлять всё по местам... С девочкой как-то проще. А Вы своего малыша уже приучайте к порядку, чтобы когда подрастет в доме был хоть один помощник мужского пола! ab.gif

#24
Алекса

Отправлено 06 ��� 2009 - 09:32

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
У меня старшей 11 и она помогает много, когда есть возможность. Муж помогает редко, т.к. работает и приходит поздно, но если б он согласился пойти с младшим погулять.. о, это был бы подарок. Убирать я люблю и мне это не трудно, но делать это с малым под мышкой трудновато. По мне, лучше бы муж занял малого, хоть на часик, а я бы убралась.Тем более, что у меня это выходит гораздо лучше и быстрее, чем у него.

#25
PoLiNcHiK

Отправлено 06 ��� 2009 - 11:33

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Алекса, а Вы не пробовали отправлять дочь с малышом на прогулку пока муж на работе, а сами бы спокойно убирали...

#26
Алекса

Отправлено 07 ��� 2009 - 08:52

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Не, еще не рискую. Ей всего 11, ветер еще в голове. Так немного посидеть на улице с малым пока он спит - это да, а вот совсем на прогулку - еще боюсь. А сейчас ее вообще дома не бывает. У нее танцы и в праздники очень много выступлений и репетиций + уроки. Когда старшая дома, то все гораздо легче, она малого развлекает, а я по хозяйству шуршу. Что то старшая делает, посуду там помыть, пыль вытереть, а остальное я.

#27
PoLiNcHiK

Отправлено 07 ��� 2009 - 12:21

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Ну так Вам вообще жаловаться нечему! И зря Вы беспокоитесь, у нас мужа брат такого же возраста, но вполне нормально справляется с малышкой. Может даже покормить и всегда развлечёт, погуляет с ней...

#28
Алекса

Отправлено 07 ��� 2009 - 09:45

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Да я в общем то не жалуюсь.
А насчет оставлять младшего со старшей... Не надолго, когда я не далеко и я оставляю, а вот одних отправить гулять... Я в молодости работала в детском травм отделении и насмотрелась на последствия мамочкиных ошибок и безответственности, теперь на всю жизнь испуганная. Одно дело взрослый человек, и совсем другое ребенок. С мужем я смело отпущу, хотя он сам не захочет, побоиться, типа: малой заплачет, что я буду с ним делать. А со старшей... У меня есть знакомые, которые 7-ми месячного малыша оставили спать на балконе, а сами пошли на каток. Для меня это не пример для подражания. Может я параноик, но так рисковать не стану.

#29
yon198626

Отправлено 10 ��� 2009 - 04:06

yon198626

    Знаток

  • Пользователи
  • 341 сообщений
Мне кжеться не надо мужа заставлять помогать по хозяйству, ну максимум сделать что-нибудь тяжелое и мужское...ну как-то не смотриться мужчина в фартуке! Пусть с детишками гуляет..но к плете и мойке окон не подходит! Ну а если помог....то обязательно похвалить надо! ))

#30
Алекса

Отправлено 11 ��� 2009 - 09:25

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Тогда ты рискуешь получить избалованного маминого сыночка, точнее жениного сыночка, который не сможет себе суп разогреть, а будет ждать когда ты придешь с работы и подашь на стол. И в сложных ситуациях, когда ты больна, сильно устала, занята детьми, да еще мало ли что, он не будет считать нужным что то сделать , как то помочь, ведь он раньше так не делал и ты не возражала.