Перейти к содержимому

Фотография

Как научить мужа помогать по хозяйству

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
PoLiNcHiK

Отправлено 29 ������ 2009 - 06:09

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Мой может чего-нибудь приготовить, пропылесосить... А так всё делаю сама, но зато он с ребенком всегда посидит, поиграет, помоет, накормит, чтобы я не отвлекалась! Ведь по сути, женская это забота - домашний очаг... Поэтому, как бы нам не хотелось помощи от мужей, всё равно делаем всё сами.

#12
jeine

Отправлено 30 ������ 2009 - 03:51

jeine

    Свояк

  • Пользователи
  • 252 сообщений
по сути это женские обязанности,просто иногда так устаешь,что до кровати еле доползаешь,а он еще и говорит,что не видно то,что я делала.вот тогда становится обидно.

#13
PoLiNcHiK

Отправлено 01 ��� 2009 - 12:12

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
А Вы ему в следущий раз, когда он принесет зарплату за месяц, скажите: "Что-то не видно, что ты целый месяц усердно работал!". Пусть и ему станет обидно, раз не умеет ценить Ваш труд!

#14
Котейка

Отправлено 01 ��� 2009 - 10:33

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
А по поводу домохозяйки, не знаю, как можно привыкнуть, что чужой человек все время крутится в доме, трогает вещи, лазит по углам...

#15
Patricia

Отправлено 02 ��� 2009 - 01:25

Patricia

    почти как новая

  • Пользователи
  • 134 сообщений
Я сама целыми днями на работе пропадаю и мало чего по дому делаю, так что с него и требовать как-то глупо.
Но в принципе распределение обязанностей у нас есть: на мне готовка и уход за кошкой, на нем - покупки продуктов.
Стиркой и уборкой занимается соседка - приходит пару раз в неделю, пока мы на работе.

#16
PoLiNcHiK

Отправлено 02 ��� 2009 - 10:53

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
И у нас так - покупки полностью на муже. Да и не женское это дело, тяжелые сумки носить...

#17
Yulyuha

Отправлено 03 ��� 2009 - 04:01

Yulyuha

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 18 сообщений
А мой помогает, если попрошу, особенно после рождения сына. Мол хочешь чтоб я приготовила *****, помоги. А на счёт уборки, он такой чистюля, что сам очень часто высказывает желание поубираться (естественно вместе)

#18
Алекса

Отправлено 03 ��� 2009 - 08:56

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Мой часто помогает, его мама так приучила. а в последнее время вообще готов все, что угодно делать, лишь бы с ребенком не заставляла сидеть и посуду помоет, и покушать приготовит, и даже когда то сынишкины ползунки застирывал. Правда потом неделю будет доставать, тем как много он сделал, даже если только посуду помыл.
А вообще, приучить мужа к работе по дому, если мама его не приучила, дело сложное, долгое и кропотливое. Но как говорят: вода камень точит. Если понемногу приучать, сначала одно (кровать застилать), потом другое (мусор выносить) и т.д., то можно со временем и приучить.

#19
PoLiNcHiK

Отправлено 04 ��� 2009 - 12:32

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Ооо... Мусор это больная тема! Он по пять раз на день может приходить и уходить, но вынести мусор забывает... Потом по три пакета тащит на мусорник...

#20
Птичка88

Отправлено 05 ��� 2009 - 08:31

Птичка88

    Начинающий

  • Пользователи
  • 107 сообщений
А мы оба про мусор забываем ab.gif Приучать понемногу все равно надо, по своей инициативе большинство мужчин и не почешутся ab.gif
Нам помог тот факт, что в какое-то время мы совсем перестали из-за домашних дел проводить время вместе. Вроде и в одной квартире, и разными делами заняты. Тогда муж стал намного чаще помогать, говорит, что лучше мы вместе уберем, а потом вместе чай попьем и кино посмотрим, чем я сам буду сидеть и с тобой не побуду ab.gif