Перейти к содержимому

Фотография

Как научить мужа помогать по хозяйству

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Лямурка

Отправлено 26 ������ 2009 - 10:35

Лямурка

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Мой муж из тех мужчин, которых не научили "вести хозяйство" и помогать жене, все свободное от работы время он просиживал перед компьютером и никакие силы не могли заставить его обратить внимание на то, что надо бы иногда и помочь жене. Я в порыве рвения создать уютное гнездышко не сильно на это обращала внимание, но так долго не могло продолжаться, а я ведь тоже работаю! Начитавшись женских журналов, пыталсь намеками подвести его к мысли, что без его помощи мне трудновато ..... но не тут то было! ohmy.gif Намеки не помогли Только после серьезного разговора наметился прогресс....
Зато теперь у меня есть время читать книги, ходить в бассейн, и уделять любимому мужу внимание (не только ведь котлетами сыт будешь) .
А как у вас?

#2
Котейка

Отправлено 26 ������ 2009 - 09:08

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Лаской, только лаской :1: . После серии восторженных сцен по поводу приготовлений кофе и яичницы мой муж стал появляться у плиты чаще. Особенно помогают тезисы типа "только мужчина может красиво разделать и вкусно приготовить мясо", "самые лучшие повара - мужчины". По поводу мяса в нашем случае это правда :21:

#3
jeine

Отправлено 26 ������ 2009 - 09:14

jeine

    Свояк

  • Пользователи
  • 252 сообщений
а я как только не пыталась приучить его мне помагать,ничего не помагало,ни хвальбы о вкусной еде,ни то,какой он хороший хозяин,когда терпение лопнет,наору,вот тогда и что-то делает.

#4
Птичка88

Отправлено 27 ������ 2009 - 09:09

Птичка88

    Начинающий

  • Пользователи
  • 107 сообщений
Я своему терпеливо объясняла, что я тоже не хочу убирать и готовить, но ведь надо и т.п. А после рождения ребенка вообще во всем стал помогать. Наверное, мне просто очень повезло ab.gif

#5
jeine

Отправлено 27 ������ 2009 - 01:20

jeine

    Свояк

  • Пользователи
  • 252 сообщений
Цитата(Птичка88 @ Apr 27 2009, 9:09) <{POST_SNAPBACK}>
Я своему терпеливо объясняла, что я тоже не хочу убирать и готовить, но ведь надо и т.п. А после рождения ребенка вообще во всем стал помогать. Наверное, мне просто очень повезло ab.gif

у меня после рождения тоже в начале помагал,даже гладил.а вот потом разленился и перестал вообще что-либо делать по дому.

#6
Лямурка

Отправлено 27 ������ 2009 - 02:53

Лямурка

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Цитата(jeine @ Apr 26 2009, 21:14) <{POST_SNAPBACK}>
а я как только не пыталась приучить его мне помагать,ничего не помагало,ни хвальбы о вкусной еде,ни то,какой он хороший хозяин,когда терпение лопнет,наору,вот тогда и что-то делает.


Видно по-другому именно такой тип мужчин не понимает, я конечно, не ору уже, но пока не скажешь, сам редко когда сделает, но меня и это устраивает, мне нужно просто сказать, что нужно делать, и он обязательно поможет, а как бы хотелось, чтоб он САМ видел, без указявок и напоминаний, что там где-то неубрано, и пыль вытереть надо или пропылесосить, или мясо перекрутить и т.д., ну это я наверное уже размечталась. smile.gif

#7
olkachka

Отправлено 28 ������ 2009 - 02:08

olkachka

    Свояк

  • Banned
  • 189 сообщений
просто наймитте домохозяйку!!

#8
Птичка88

Отправлено 28 ������ 2009 - 02:26

Птичка88

    Начинающий

  • Пользователи
  • 107 сообщений
Не, сам увидеть не вариант ab.gif
У меня муж максимум грязную посуду в раковине видит и сам моет. А так - у мужчин иммунитет к беспорядку, он их не беспокоит ab.gif

#9
Лямурка

Отправлено 28 ������ 2009 - 02:46

Лямурка

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Цитата(Птичка88 @ Apr 28 2009, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Не, сам увидеть не вариант ab.gif
У меня муж максимум грязную посуду в раковине видит и сам моет. А так - у мужчин иммунитет к беспорядку, он их не беспокоит ab.gif

Это точно иммунитет к беспорядку, классно сказано! 27.gif

#10
jeine

Отправлено 29 ������ 2009 - 12:42

jeine

    Свояк

  • Пользователи
  • 252 сообщений
Цитата(Птичка88 @ Apr 28 2009, 14:26) <{POST_SNAPBACK}>
Не, сам увидеть не вариант ab.gif
У меня муж максимум грязную посуду в раковине видит и сам моет. А так - у мужчин иммунитет к беспорядку, он их не беспокоит ab.gif

а у меня и посуду не моет последнее время,вообще ничего не хочет делать только возле компа торчит,а про иммунитет-права.пусть хоть везде грязь будет-ему все равно.