Перейти к содержимому

Фотография

Знай цену тому, что тебе дорого!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#31
Котейка

Отправлено 31 ��� 2009 - 08:29

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Цитата
Вы не думали, что всё вышеперечисленное это как правила этикета? Нельзя же завалиться к начальнику в кабинет, упасть на его стол и с гонором с ним разговаривать, потому что "я знаю себе цену"...

Цитата
Я вот тоже недавно на работе...доказала свою цену...начальница хотела меня заставить в 2 должности работать за 1 зп...офигели...пришлось взять себя в руки и все выссказать!

Вроде бы две разных фразы, с разным эмоциональным окрасом, а ведь они вполне могут относиться к одной и той же ситуации

#32
nonstop_lina

Отправлено 03 ���� 2009 - 01:29

nonstop_lina

    Начинающий

  • Пользователи
  • 79 сообщений
Цитата(Котейка @ May 31 2009, 21:29) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде бы две разных фразы, с разным эмоциональным окрасом, а ведь они вполне могут относиться к одной и той же ситуации



Здесь не то чтобы разные фразы,здесь две разные ситуации.
А вообще,если дело идет о работе,то сразу нужно показать из чего Вы сделаны,чтобы потом это не доказывать!!

#33
yon198626

Отправлено 03 ���� 2009 - 01:40

yon198626

    Знаток

  • Пользователи
  • 341 сообщений
Цитата(Котейка @ May 31 2009, 20:29) <{POST_SNAPBACK}>
Вроде бы две разных фразы, с разным эмоциональным окрасом, а ведь они вполне могут относиться к одной и той же ситуации


наверное работа всем одинаково тяжка становиться, когда что-то в ней перестает устраивать! потому у разных людей и начинают мысли сходиться!

#34
VAKSA

Отправлено 10 ���� 2009 - 08:23

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
Цитата(PoLiNcHiK @ Apr 29 2009, 18:47) <{POST_SNAPBACK}>
Ценности то у всех разные и хотя цену себе знать нужно, но перегибать палочку не стоит! О таких обычно говорят "цены себе сложить не может", а это не есть хорошо... Уважать нужно как себя, так и окружающих, и не факт, что ценности которые нужно уважать у близкого человека будут схожи с твоими. Поэтому иногда лучше потерпеть и свыкнуться с некоторыми вещами!


Полностью согласна!Очень часто приходится встречать людей,которые себя уж чересчур возвышают...Не могут нормально реагировать на критику,любят приказывать...Часто это бестактные люди...Они не имеют идти на компромиссы и объясняют это тем,что вот мол гордость не позволяет им себя вести по другому...
Знать себе цену должен каждый,но перегибать действительно не стоит...

#35
Котейка

Отправлено 10 ���� 2009 - 08:27

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Да какая там гордость, все намного проще, удобно жить, когда другим по головам ходишь

#36
turandot

Отправлено 17 ������ 2010 - 12:29

turandot

    Знаток

  • Пользователи
  • 380 сообщений
Я думаю знать себе цену - это любить и уважать себя. Даже в Библии сказано "Возлюби ближнего, как самого себя".

#37
Gulena2909

Отправлено 17 ������ 2010 - 08:26

Gulena2909

    Начинающий

  • Пользователи
  • 124 сообщений
Эт в точку, только многие терпят до последнего...

#38
turandot

Отправлено 19 ������ 2010 - 03:59

turandot

    Знаток

  • Пользователи
  • 380 сообщений
Надо уметь легко расставать с тем, что причиняет тебе неприятности, приводит к стрессам. Всегда надо помнить, что всё следующее, что произойдёт в вашей жизни, будет лучше предыдущего.

#39
Knigomanka

Отправлено 02 ���� 2010 - 02:41

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
Хороший девиз. Правда отнестись к нему надо со знаком плюс, а не минус.
Поясню. Знай себе цену с минусом - это взваливание на себя две должности за 1 зарплату, это неблагодарные друзья-нытики и неудачники, это оставлять себе похуже, а более наглым получше, бояться возразить и отстаивать свои права...
знай себе цену с плюсом - это значит окружать себя людьми, которых выберешь ты и у которых есть чему поучиться. Это значит, найти работу, которая нравится и получать достойную зарплату. Это питаться качественной едой и в целом жить на высоете, стремиться иметь все лучшее.


#40
Клеопатра

Отправлено 01 ������� 2011 - 03:57

Клеопатра

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 42 сообщений
Сомооценка должна быть адекватной и забываться в самолюбовании мне кажется глупо, любить себя значит совершенствоваться, это как с бриллиантом - чтобы он заблестел его надо огранить, а настоящий бриллиант свою оправу всегда найдет