Перейти к содержимому

Фотография

Blocker.exe - что это?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
shurawi

Отправлено 12 ������ 2009 - 06:20

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Столкнулся с такой проблеммой.При очередной загрузке системы, выскакивает окно с заголовком Ваш Windows заблокирован.В окне описание, что нужно сделать чтобы снять блокировку,типа пошлите смс на такой то номер с таким то текстом.В низу так угрожаеще написано,мол переустанавливать нерекомендуем,а то компьютеру хана.И все дальше ничего не грузится.Во попал думаю.
Первый раз такая беда,посидел подумал как всю эту бяку обойти и давай на второй винт другую ось ставить.Поставил все нормально,теперь надо вражину отыскать,###-32 молчит.Пошел по папкам искать All Users,Администратор,Application Data и т.д и т.п. И нашел незнакомца с таким вот именем blocker.exe,прописался он по такому пути C:\Documents and Settings\All Users\Application Data рядышком с desktop.ini.Удалился без проблем так как в процессах новой системы участие не принемал.Теперь зная имя врага через поиск прогнал и уже нашел в папке \Prefetch\ его след и тоже удалил. Все получилось,система стала работать,но уж больно хлопотно все это может подскажете что это за гадость и как с ней бороться ?

#2
eXISten

Отправлено 13 ������ 2009 - 04:06

eXISten

    Настороже )))

  • VIP
  • 118 сообщений
Эта гадость называется обычный вирус, который блокирует систему путём установки в папку Виндоус своего типа скринсэйвера, не позволяющего нормально функционировать Винде (Что я плету - Винда и так нормально никогда не функционировала )))). Всё элементарно лечится через загрузку с дисковода диска с записанной Life Windows + Kaspersky которые НЕ ТРЕБУЮТ установки на жёсткий диск.

#3
shurawi

Отправлено 13 ������ 2009 - 11:27

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
eXISten - понятно что я выбрал несамый простой способ,теперь буду знать.Предложенный вами способ эфективный когда уже винда заблочена,а как каспер реагирует на вирус непосредственно при внедрении, или как ### сидит тихо?

#4
eXISten

Отправлено 13 ������ 2009 - 02:21

eXISten

    Настороже )))

  • VIP
  • 118 сообщений
shurawi - я отвечу тебе антивирусной статистикой.

1 место по ловле всякой нечисти на компе и с резидентной защитой занимает Касперский 2009

2 место - упустив пару вирусов и не вовремя сообразив что гадость всётаки пробралась на комп занимает Avira Internet Workstration

7 место по причине несвоевременного обновления алгоритмов обнаружения гадости занимает #####

10 место по причине полной отсталости занимает Avast, который еле-еле дышит, но является как и Авира бесплатным.

А что выбрать думай сам ))