Перейти к содержимому

Фотография

Что ждет книги в будущем?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Tol9n

Отправлено 21 ��� 2009 - 08:32

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Вытеснят ли Е-буки, карманные ПК, нетбуки и интернет окончательно настоящую, бумажную книгу, реальную, пахнущую типографской краской, как вы думаете?

#2
Котейка

Отправлено 31 ��� 2009 - 05:07

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
В моей жизни, к сожалению, уже вытеснили, а вот сыночку люблю покупать яркие красочные книги

#3
froska86

Отправлено 25 ���� 2009 - 09:09

froska86

    Начинающий

  • Пользователи
  • 138 сообщений
Уже вытеснили, большинство компьютерных людей на бумажные книги даже не смотрят - много места, тяжело транспортировать, нельзя читать в темноте, сложно найти нужное (как саму книгу, так и текст в ней).

#4
druidn

Отправлено 01 ���� 2009 - 04:58

druidn

    Начинающий

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Думаю, следуеще поколение уже пользоваться полиграфией не будет. В разробку пойдут тнкие планшеты с подсветкой и всема удобствми.

#5
viktor1234563

Отправлено 02 �������� 2009 - 04:41

viktor1234563

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
Книга обязательно останется. Может быть перейдет в разряд дорогостоящей продукции, рассчитанных на обеспеченных любителей. Книга это не только текст, это еще и элемент культуры.

#6
diomid

Отправлено 17 �������� 2009 - 01:06

diomid

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Уже сейчас резко упало число людей, которые читают книги,
а в будущем их будет еще меньше, так как современная молодежь
с малых лет сидит за экраном монитора.
Сейчас даже в публичных библиотеках все переводится в электронный вид.

#7
maxibonino

Отправлено 17 �������� 2009 - 01:37

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений
Цитата(diomid @ Sep 17 2009, 15:06) <{POST_SNAPBACK}>
Уже сейчас резко упало число людей, которые читают книги,
а в будущем их будет еще меньше, так как современная молодежь
с малых лет сидит за экраном монитора.
Сейчас даже в публичных библиотеках все переводится в электронный вид.

да вот-это верно... Но я все же иногда и читаю книжки на компе, а так только покупаю книги и журналы

#8
IRENA

Отправлено 16 ������ 2010 - 07:44

IRENA

    Начинающий

  • Пользователи
  • 119 сообщений
Цитата(Tol9n @ May 21 2009, 20:32) <{POST_SNAPBACK}>
Вытеснят ли Е-буки, карманные ПК, нетбуки и интернет окончательно настоящую, бумажную книгу, реальную, пахнущую типографской краской, как вы думаете?


ПОка существуют издательства, заинтересованные в продаже книг-не вытеснят. Тяготение к книгам в электронном варинате можно объяснить их низкой стоимостью по сравнению с бумажными, а так же высокй доступностью. Но, в принципе, книги каа таковые все равно останутся. неважно, в каком варианте.

#9
allisa31

Отправлено 11 ������� 2010 - 05:12

allisa31

    Начинающий

  • Пользователи
  • 126 сообщений
Я думаю, что книги, настоящие бумажные книги ждет, так называемое, возражение. Ну по-первых, современное поколение (читаемое поколение) понимает ценность бумажных книг и стремится именно к ним, а не электронным клонам. Во-вторых, мониторы убивают зрение куда быстрее и стремительнее книг.
Единственным плюсом электронных книг есть то, что и сети можно найти их бесплатно, или по терпимой цене, а в магазинах запрашивают такие "улетные" цены, что можно сойти с ума.

#10
Knigomanka

Отправлено 02 ���� 2010 - 11:06

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
До тех пор пока будут живы книгоманы, подобные мне, книга будет жить. Не могу читать в компьютере, для меня важно держать книгу в руках, ведь это такое удовольствие! Квартира без книг - нежилая квартира. Вы себе таковую представляете? Я -нет.