Перейти к содержимому

Фотография

Windows

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
voland

Отправлено 15 ���� 2008 - 01:17

voland

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 1 сообщений
Здравствуйте! Решил обратиться к Вам на форум. Может быть у Вас есть хорошие специалисты. Суть проблемы следующая: на работающем компьютере установлены две программы Windows - одна точно XP, другая - вероятнее всего более раннего выпуска, Вопрос первый: как узнать какая вторая программа , как ее удалить, (желательно подробно , конкретно, по шагово, если есть такие спецы) чтобы ничего не повредить? Вопрос следующий: кто может предложить качественную программу (желательно точное название и адрес) по оптимизации работы всей Операционной системы. С уважением VOLAND.

#2
jenya123

Отправлено 01 ������� 2009 - 05:03

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Если установлена ХП и другая, то обязательно есть при загрузке менюшка... Если ее нет то другая операционка вообще нигде не участвует - ее можно ТУПО удалить и все... Только не трогай програм файлс... Если менюшка есть то в boot.ini убери ссылки на вторую операционку после удаления...

#3
Fanat

Отправлено 19 ������� 2009 - 06:30

Fanat

    Знаток

  • Пользователи
  • 313 сообщений
Каждую винду нужно устанавливать на вновь размеченую область винта.

#4
jenya123

Отправлено 11 ���� 2009 - 11:07

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Фанат - это к чему? Тут про удаление, а не про установку... ab.gif Да и устанавливать на новый раздел не обязательно.. Просто это лучше... Но если припрет, можно и на 1 установить...

#5
shurawi

Отправлено 12 ���� 2009 - 12:11

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Люди человек пошагово просил. Сначала скажите где у вас установлена вторая незнакомка,ну а потом пошагаем.
А на счет программы которая точно удалит мертвую ось посоветую Unlocker 1.8.7. Часто при удалении система пишет типа(не хочу, не могу, не буду) прога вам поможет. Удачи.

#6
rezident0

Отправлено 14 ���� 2009 - 05:34

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
Auslogics BoostSpeed 4.4.10.210 хорошая прога по оптимизации винды!!!!!1

#7
shurawi

Отправлено 14 ���� 2009 - 11:14

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Если не нужная ОС установлена в другом разделе,то просто скопируйте нужные вам файлы в рабочий раздел и форматните раздел в котором стоит лишняя ОС.Только рабочий не убейте.
А на счет оптимизации ,программ много всяких,попробуй NeoUtilities .Да на форуме много по этой теме,почитай.

#8
jenya123

Отправлено 18 ���� 2009 - 08:14

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Шурави - а обычно если на разных разделах стоят, то и и программы тоже установлены на разные разделы, поэтому программы просто переписать нельзя...

#9
shurawi

Отправлено 18 ������ 2009 - 10:54

shurawi

    Начинающий

  • Неактивированные
  • 109 сообщений
Цитата
поэтому программы просто переписать нельзя...


Hу вопервых я говорил про файлы(документы,медиа файлы,фото),а вовторых переписать,перенести из раздела в раздел можно практически все при желании и навыках.Личную инфу легко заархивировать и сохранить в нужном месте, а проги в любом случае можно будет переустановить.Вы же когда сносите ось не очень паритесь например о сейвах в игрушках или закладках браузера.Человек спросил не о крахе оси а о преднамеренном ее сносе,так что все что нужно сохранить и все.

#10
olkachka

Отправлено 28 ������ 2009 - 11:58

olkachka

    Свояк

  • Banned
  • 189 сообщений
хм...даж не знаю что сказать,простотт ответьте если можете человеку на его поставленый вопрос,и это будет лучше всего!!!
Штраф от nitro1
Флуд