Перейти к содержимому

Фотография

Лига Чемпионов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 03:31

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Мишель Платини поблагодарил итальянскую полицию

Президент УЕФА Мишель Платини поблагодарил итальянскую полицию за работу по обеспечению безопасности во время проведения финального матча Лиги чемпионов, который состоялся в минувшую среду в Риме, сообщает "СЭ".

"Сам финал и мероприятия в предшествовавшие ему дни прошли очень мирно, а сама атмосфера спортивного праздника полностью соответствовала нашим ожиданиям. Огромная заслуга в этом принадлежит работникам, занимавшимся планировкой системы обеспечения безопасности", - сказал президент УЕФА.

"Я очень рад, что мы обсуждаем футбольный поединок сугубо благодаря успеху его спортивной составляющей, а также популярности фестиваля и удачного места его проведения в восхитительном городе, а не потому, что он был омрачен серьезными проблемами с общественным порядком", - добавил Платини.

#12
Basedjo

Отправлено 06 ���� 2009 - 03:28

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Платини подчеркнул значимость Лиги чемпионов для Европы


Президент УЕФА Мишель Платини считает абсолютно логичным перенос финала Лиги чемпионов со среды на субботу, а также не сомневается в успешности нового европейского клубного турнира - Лиги Европы.


"Решение о переносе решающего матча Лиги чемпионов демонстрирует исключительную значимость этого турнира для всей Европы. Ведь сегодня эти соревнования играют очень важную роль, занимают особое место в календаре клубов. Финальная игра заслуживает того, чтобы она проводилась в выходной день. Матч станет кульминацией спортивной недели. Не могу не отметить и большие перспективы Лиги Европы. Появление этого турнира позволит новым клубам и странам в полной мере заявить о себе", - написал глава УЕФА в своей авторской колонке на официальном сайте организации.

#13
Tol9n

Отправлено 09 ���� 2009 - 01:18

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Впервые финал пройдет не в среду
Финал Лиги чемпионов-2010 впервые пройдет не в среду, а в субботу, об этом сообщает официальный сайт мадридского «Реала», на стадионе которого и пройдет решающий матч главного клубного турнира Старого света в следующем году.

#14
Basedjo

Отправлено 18 ���� 2009 - 07:58

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Дидье Дрогба пропустит четыре матча Лиги чемпионов
Нападающий "Челси" Дидье Дрогба дисквалифицирован на шесть матчей в клубных турнирах под эгидой Европейского футбольного союза за свое поведение после ответного полуфинального поединка Лиги чемпионов с "Барселоной" 6 мая. В двух из этих шести игр дисквалификация является условной, поэтому ивуарийцу придется пропустить четыре встречи в рамках группового этапа Лиги чемпионов-2009/10. Именно такое решение принял на сегодняшнем заседании дисциплинарный комитет УЕФА, сообщает официальный сайт организации.


Практически такое же наказание понес защитник "аристократов" Жозе Бозингва. Португалец дисквалифицирован на четыре матча, и только на один из них - условно. Оба футболиста подвергнутся более жесткому наказанию, если совершат что-то подобное на матчах под эгидой УЕФА в ближайшей два года.


Напомним, что Дрогба и Бозингва обвиняются в нарушении спортивных принципов и оскорблении главного арбитра матча с "Барселоной" Тома Хеннинга Эвребе. Норвежский арбитр во время встречи, в которой будущий обладатель Кубка чемпионов сумел добиться необходимой ничей, в нескольких спорных моментах принял решение в пользу каталонского клуба, чем вызвал негодование в стане лондонцев. Самыми активными среди футболистов "Челси" были как раз Дрогба и Бозингва, которые попытались высказать Эвребе все в лицо сразу после финального свистка.


Лондонский клуб оштрафован на 100 тысяч евро за поведение своих футболистов, а также бросание посторонних предметов на поле во время матча. Решение дисциплинарного комитета УЕФА может быть обжаловано либо клубом, либо кем-то из игроков в течение ближайших трех дней.

#15
Tol9n

Отправлено 20 ���� 2009 - 01:54

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Майкон: «Уйду, если не выиграем Лигу»

Защитник миланского «Интера» Майкон надеется, что в ближайшие годы его команде удастся выиграть Лигу чемпионов.

«С «Интером» у меня контракт до 2011 года, и если до этого времени нам так и не удастся стать победителями Лиги чемпионов, то я наверняка покину свой нынешний клуб. Полагаю, той же точки зрения придерживаются и мои одноклубники», - заявил бразильский защитник.

#16
Basedjo

Отправлено 20 ���� 2009 - 04:08

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
У Риисе украли медаль за победу в ЛЧ



У защитника «Ромы» Йона-Арне Риисе похитили различные медали, в тому числе ту, которую игрок получил за победу в Лиге чемпионов в 2005 году в составе «Ливерпуля».


Злоумышленники взломали замок в квартире футболиста в Осло и украли все трофеи игрока.


«Я очень переживаю. Медаль Лиги чемпионов была самой важной в моей карьере, я всю жизнь страдал и боролся за нее, а теперь ее нет. Лучше бы воры украли мой телевизор.


Не думаю, что этот трофей будет легко продать на рынке. Надеюсь, что грабители решат вернуть украденную собственность», – цитирует футболиста Aftenposten.


Отметим, что норвежец не впервые стал жертвой воров, в период его выступлений в Англии у него угнали автомобиль.

#17
Basedjo

Отправлено 22 ���� 2009 - 07:39

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Жеребьевка Лиги чемпионов
В понедельник был сделан первый шаг к открытию нового сезона Лиги чемпионов УЕФА
В Ньоне состоялась жеребьевка двух первых отборочных раундов, в которых примут участие 36 клубов, в том числе и девять из бывшего СССР. В первом раунде квалификации задействованы чемпионы Мальты, Черногории, Андорры и Сан-Марино - «Хибернианс», «Могрен», «Сан-Хулиа» и «Тре Фиори» соответственно. Они проведут спаренные матчи 30 июня/1 июля и 7/8 июля. Матчи второго отборочного раунда состоятся 14/15 и 21/22 июля.

Победители 17 спаренных матчей пройдут в третий этап квалификации, жеребьевка которого назначена на 17 июля. В число сеяных команд на этой стадии попали такие клубы как «Копенгаген», «Левски» и «Партизан». В этом сезоне финал Лиги чемпионов УЕФА состоится на «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде 22 мая 2010 года.

Жеребьевка 1-го отборочного раунда:

Сан-Хулиа (Андорра) - Тре Фиори (Сан-Марино)
Хибернианс (Мальта) - Могрен (Черногория)

Жеребьевка 2-го отборочного раунда:

Тирана (Албания) - Стабек (Норвегия)
ВИТ-Джорджия (Грузия) - Марибор (Словения)
Стреймур (Фареры) - АПОЕЛ (Кипр)
Копенгаген (Дания) - Хибернианс (Мальта)/Могрен (Черногория)
Дебрецен (Венгрия) - Кальмар (Швеция)
Македония (Македония) - БАТЭ (Беларусь)
Хабнарфьордюр (Исландия) - Актобе (Казахстан)
Пюник (Армения) - Динамо Загреб (Хорватия)
Вентспилс (Латвия) - Дюделанж (Люксембург)
Экранас (Литва) - Туран (Азербайджан)
Зальцбург (Австрия) - Богемиан (Ирландия)
Зриньски (Босния) - Слован Братислава (Словакия)
Интер (Финляндия) - Шериф (Молдова)
Рил (Уэльс) - Партизан (Сербия)
Висла Краков (Польша) - Левадия (Эстония)
Левски (Болгария) - Сан-Хулиа (Андорра)/Тре Фиори (Сан-Марино)
Маккаби Хайфа (Израиль) - Гленторан (Северная Ирландия).

#18
diomid

Отправлено 21 �������� 2009 - 01:58

diomid

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Прошли первые игры группового турнира лиги чемпионов.
К сожалению для Российских клубов они прошли неудачно, оба проиграли с одинаковым счетом 1:3.
Каковы же их шансы ?
Рубин Казань .... 4 место в группе.
ЦСКА ....... 3 место в группе

#19
PROFESSIONAL

Отправлено 30 ������ 2010 - 10:57

PROFESSIONAL

    Профессионал

  • Неактивированные
  • 585 сообщений
Да всё заранее было уже известно, можно было в букмекерских конторах посмотреть и всё))

#20
ranenij

Отправлено 12 ������� 2010 - 12:07

ranenij

    Начинающий

  • VIP
  • 100 сообщений
Я очень надеюсь на ЦСКА, Севилью надо проходить. Давненько наших в четвертьфинале Лиги Чемпионов не было.