Перейти к содержимому

Фотография

Любимые цитаты

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
allisa31

Отправлено 11 ������� 2010 - 07:45

allisa31

    Начинающий

  • Пользователи
  • 126 сообщений
Все мы за свою жизнь хотя бы что-то прочитываем (хотя бы чье-то сообщение - это тоже заставляет нас читать, или фразы на стенах домов, или, наконец-то книги). Так вот, те счастливчики, которые не просто читают книги, но еще и любят это занятие наверняка имеют в своей голове хотя бы несколько ярких, запоминающихся цитат...
Так вот, я предлагаю поделиться этими своими знаниями с форумчанами хотя бы для расширения их кругозора - мало ли, если понравится одна фраза, могут захотеть прочитать и всю книгу. ab.gif

Я начну.

Кто не умеет получать радость от малого – того не удовольствуешь и многим.

Главное: не желать чего-то слишком сильно. Там, где человек перегорает, он выбивается из сил. Ровное спокойное горение – вот то, что приносит результат. Ожидать надо спокойно, сохраняя внутренний жар. Радость – это состояние света и покоя, а не буйства.

Ненависть – чувство более мучительное, нежели любовь, особенно если к нему примешивается уязвленное самолюбие.

Три стадии проходит каждый, кто хочет стать первым: преклонение перед авторитетами, осознанное следование авторитетам, отказ от авторитетов . Только так можно проложить собственный путь. Другое дело, что нельзя отказаться от авторитетов слишком рано. Не стоит выпрыгивать из поезда, пока он не подошел к конечной станции. Все равно будешь тащиться по той же насыпи, сбивая в кровь ноги. Вначале сравняйся с авторитетами и лишь потом перешагни.

Нетерпение – визитная карточка мрака.

В напряжении жить нельзя. Пусть жизнь – это бой, но вести его нужно расслабленно и гибко.

Каждый склонен видеть в мире свое отражение. Уставшему человеку все кажутся уставшими. Больному – больными. Проигравшему – проигравшими.

Странное существо человечишко! И бандитов он боится, и начальства, и гепатита какого-нибудь паршивенького, и инфаркта, и соседей, и за имущество свое трясется. Ползет по жизни как таракан, опасливо озирается, никому и ничему не доверяет. Хочется ему все сделать правильно, нигде не споткнуться, на уголовщину не нарваться, начальство обмануть, от болячек и от тюрьмы извернуться – и доползти-таки благополучно до гроба. Одного только он не боится – эйдос свой потерять. Душа – она неясно еще, есть или нету, а инфаркт и сварливое начальство – вот они, тута! Вот и выходит, что от мелочей бегаем, а главной кувалды, что над нами занесена, не видим.

Ничего не бывает так хорошо, как ожидаешь, но ничего не бывает и так плохо, как ждешь.

Происходит обычно то, чего боишься. Если же ничего не боишься – ничего не происходит. Страхи даны нам, чтобы мы ничего не достигли в этой жизни и ничего не успели

Сталь притягивает сталь, а злоба – злобу.

Если рассматривать мир как большое общежитие, то основа комфортной жизни в общежитии – лояльность и миролюбие. Любые разборки приведут лишь к тому, что коридоры будут загажены, лифты испорчены, а на лестницах – засохшая кровь.

Любой кусок, вырванный тобой из глотки другого, на самом деле выгрызен из твоей.

Всякая халтура неуязвима для критики. Ее защищает толстая броня авторского равнодушия.

Не доверяя чужому опыту, мы спешим совершить все ошибки сами! Именно поэтому человечество вот уже столько столетий бодает лбом закрытую дверь, не догадываясь даже, что можно повернуть ручку!

Любить – это терпеть человека и уважать в нем личность.

Если дракона посадили охранять склад с добротой – это автоматически не означает, что сам дракон – сплошная доброта

Все мы занимаем какое-то место. В телах, в жизни. Иногда это место кажется нам слишком жалким или слишком скромным. Но это ничего не меняет. Единственное, что возможно, это принять правила игры и дальше играть по ним. Играть спокойно, радостно и без спешки.

#2
Fly-15

Отправлено 11 ������� 2010 - 08:24

Fly-15

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Это для других я прекрасный пол! А для тебя я прекрасный потолок, уяснил?

Пусть кто-то еще вякнет, что моя фигура далека от идеала! Это убогий идеал далек от моей фигуры.

От микробов я не умру. Я умру от голода.

Девушке двадцать семь лет, а она до сих пор не умеет варить кофе в турке и готовить пельмени в электрическом чайнике так, чтобы они не приклеивались к спирали.

Если однажды я запущу в вас молотком, просверлю дрелью или случайно вылью на голову кипящее молоко — не тревожьтесь и не качайте права! Это буду не я.

Родная, сиди здесь и не попси!


#3
allisa31

Отправлено 11 ������� 2010 - 08:31

allisa31

    Начинающий

  • Пользователи
  • 126 сообщений
О, нашла еще несколько интересных цитаток.

Искать бессмысленно только тем, кто не желает ничего найти

Чтобы человек стал мудрее, его надо эмоционально раскачать. А раскачать его можно только на весах: огорчение – радость. Других весов нет. В состоянии, застывшем в одной из этих крайностей, он думать не будет. Просто не пожелает думать.

Большая ложь всегда начинается с мелкой. Раз так – не надо и классифицировать

Это только кажется, что за все платят деньгами. За все действительно важное платят кусочками души.

Моральные уроды посылаются нам на пути затем, чтобы на их фоне мы больше ценили нормальных людей. Когда еще так обрадуешься вкусу обычного супа, как не после супа пересоленного?

Близкие расстаются редко, а потом почти всегда встречаются. Я о других людях. Каждый день я вижу сотни людей: мужчин, женщин, стариков, детей. В транспорте, на улице, в магазине. Мы смотрим друг на друга, как чужие, иногда спрашиваем о пустяке, например: «Где тут ближайшее метро?», но чаще даже и не спрашиваем, а сразу расстаемся. Расстаемся равнодушно и не жалеем об этом. А ведь мы никогда больше не встретимся. С одним из ста, может, встретимся, и то не вспомним уже о предыдущей встрече. Город слишком большой.

Жизнь – это игра, в которой каждый следующий уровень сложнее предыдущего. Едва ты приноровился, правила усложнились.


Когда-то у меня был даже файлик с цитатами - может найду.

#4
Fly-15

Отправлено 11 ������� 2010 - 08:48

Fly-15

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 26 сообщений
Единственный человек, которого ты не способен трезво оценить, это ты сам.

Мой дом — мой окоп. В нем я, бедный и закомплексованный, прячусь от окружающего мира.

— На случай, если ты ночью храпишь, учти:
я очень метко кидаюсь гантелями.
— Ничего. Я не менее метко возвращаю их обратно.

Чем бы дите ни тешилось, лишь бы никого
не убило.

Ветер северо-западный девять сквозняков
в секунду.

От овсяной каши меня тошнит, даже когда ее едят космонавты на орбите...

— И чего тебе надо?
— А тебе чего надо?
— Мне? Мне ничего!
— Ну и мне ничего!
— Тогда я пошел!
— Ну и пошел ты!..

За дешевыми зрелищами обратитесь
к телевидению.
Тоже пару штучек надыбала)))


#5
allisa31

Отправлено 11 ������� 2010 - 09:05

allisa31

    Начинающий

  • Пользователи
  • 126 сообщений
О, еще вспомнила. Ну, я смотрю, склероз постепенно отходит ab.gif

Главная способность человека – способность увлекаться, заблуждаться и совершать ошибки. Когда она исчезает, значит, человек умер. Если же ее никогда не было – значит, он никогда и не жил.

Доносчики всегда тонут первыми, даже если отлично плавают.

У каждого бывают в жизни моменты, когда судьба опускает нас ниже всякого Подземья. Именно тогда, в минуты унижения, есть шанс проверить, на что ты способен. Сделан ли ты из железа или из крашеного картона. Сломаешься, сгоришь или уцелеешь?

Моральные нормы расшатываются как молочные зубы. Вначале чуть-чуть, потом немного больше, а затем – чпок! – и зуба нету

Явно противозаконные дела всегда делаются быстро, резко. Одной мгновенной атакой с захватом всех позиций противника. Если атака захлебывается и переходит в затяжную возню, в борьбу в партере – динамика утрачена. Дело начинает приобретать слишком большой резонанс. Привлекать внимание...

Условие мудрости – нравственная чистота. Последствие ее – душевный мир.

«За то, что...» любить просто и скучно. Любить же «несмотря на...» куда сложнее и увлекательнее.

Не мрак творит главное зло в этом мире. Он лишь использует то зло, которое уже творится, к своей выгоде

Шумно страдают только симулянты и клоуны. И те и другие в корыстных целях.

Когда человек лезет в драку только затем, чтобы схлопотать, это опасный симптом

Одно дело ничего не бояться, и совсем другое – желать погибнуть. Обычно, если человек чего-то хочет, он это получает

#6
Knigomanka

Отправлено 02 ���� 2010 - 08:27

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
В самые разные времена в истории человечества, великие люди, умевшие наблюдать, были уверены в том, что помощь и счастье возможны, а основная идея состояла в том, что невозможно помогая другому, не помочь себе…Свои идеи они выражали так:

Платон: «Помощь - препятствие для существующего или возможного зла.»

Кармен Сильва: «Счастье - это единственное, что можно дать другому, не отнимая ничего у себя.»

Букер Вашингтон: «Когда мы касаемся другого человека, мы либо помогаем ему, либо мешаем. Третьего не дано: мы либо тянем человека вниз, либо поднимаем его вверх.»


#7
Lomilom

Отправлено 05 ������� 2012 - 08:53

Lomilom

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 44 сообщений
Иногда мне кажется, что меня уже нет. Я лишь плод чьего‑то воображения. Искорка чужого сознания. Кто‑то выдумал меня, выдумал мир, в котором я живу. Существую ли я на самом деле, или я лишь призрак – всем безразлично. Даже мне самому. Те, с кем я соприкасался,воспринимали меня как мимолетный эпизод. Я сам к этому стремился, и у меня,судя по всему, неплохо получалось. Люди проходили мимо, бросали на меня недоуменные взгляды и исчезали в серой мутной дымке… Кто‑то останавливался,чтобы перекинуться со мной парой слов, и тоже исчезал, пожав плечами в ответ на мои ответы… Я неприметный камень на распутье множества чужих дорог.

Мацуо Монро "Научи меня умирать"