Перейти к содержимому

Фотография

Если бы вы писали книгу...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Tol9n

Отправлено 21 ��� 2009 - 08:32

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
О чем бы она была?

#2
Котейка

Отправлено 31 ��� 2009 - 05:04

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Либо что-то социальное о современных ценностях человека, либо о какой-нибудь амазонистой барышне, странствующей по мирам :21:

#3
druidn

Отправлено 01 ���� 2009 - 05:11

druidn

    Начинающий

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Думаю что в стиле приключений, в жанре фентези, очень люблю я книги про ельфов, орков и т д. либо детектив, но ето уже очень сложно, так как нужно иметь опыт работы в милицыи.

#4
DreaMinder

Отправлено 05 ���� 2009 - 06:59

DreaMinder

    DR

  • Пользователи
  • 359 сообщений
организации порядка в своей жизни(для комп специалистов)

#5
IRENA

Отправлено 16 ������ 2010 - 07:56

IRENA

    Начинающий

  • Пользователи
  • 119 сообщений
Если бы я писала книгу, писала бы о том, что знала, с чем сталкивалась. Потому что иначе писать невозможнот даже фантастику-будет чувствоваться фальшь

#6
allisa31

Отправлено 11 ������� 2010 - 05:20

allisa31

    Начинающий

  • Пользователи
  • 126 сообщений
Если бы я писала книгу, то написала бы иномирно-городское фентези. Наполовину юмористическое, наполовину серьезное, отчасти филосовское. "Если литература не имеет никакого смысла, это только воровство времени у читателя" - писал один писатель. Я тоже так думаю.
Могу добавить, что Литература должна не только нагружать человека, но еще и преподносить ему отдых. Чтобы персонажи были живыми их характеры должны быть реальным, а не полностью идеальными или полностью негативными. У каждого человека в голове можно найти как жилище тараканов, так и букеты прекрасных васильков. Так что даже для иномирного фэнтези самое главное - знание этого мира и людей. Иначе - невозможно. ИМХО.

#7
Knigomanka

Отправлено 02 ���� 2010 - 11:00

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
Скорее всего, взялась бы за написание психологического детектива. Всегда привлекали люди, поведение которых отклоняется от общеприянтых норм. Почему они такие? Почему воруют, убивают, мошенничают....? В своей книге постаралась бы раскрыть несколько психологических портретов преступников.