Перейти к содержимому

Фотография

«Кока-Кола» призналась, что делает свой напиток из червяков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 29 ������ 2009 - 11:09

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�623 сообщений
col_logo.jpg


Соса-Соla раскрыла секрет изготовления знаменитого напитка. В состав напитка, который можно было увидеть на этикетке, кроме сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели, двуокиси углерода входит еще и таинственный экстракт.

Секретный ингредиент, лежащий в основе знаменитого напитка Соса-Соla — пищевая добавка, добываемая из червяков.

Этот факт умалчивался с 1886 года.



Как оказалось, турецкий фонд Святого Николая подал на Соса-Соla в суд, требуя раскрыть формулу производимого напитка, чтобы узнать, не являются ли ингредиенты, входящие в состав колы, вредными.



В состав напитка, который можно было увидеть на этикетке, кроме сахара, фосфорной кислоты, кофеина, карамели, двуокиси углерода входит еще и таинственный экстракт.



Исследователи установили, что это натуральный краситель кармин или пищевая добавка кошениль, добываемая из кошенильных червяков. В пищевой промышленности этот экстракт также известен как карминовая кислота.



Кошениль же — это общее название нескольких видов насекомых из разных семейств подотряда кокцид, самки которых используются для получения красной краски — кармина.



Теперь компания Соса-Соla будет вынуждена обнародовать этот факт. В противном случае путь напитку на турецкий рынок будет закрыт

#2
Лямурка

Отправлено 10 ��� 2009 - 01:10

Лямурка

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Ужас какой! если это конечно правда! Честно говоря не любила никогда кока-колу, да и вообще газированные любые напитки.

#3
Armani

Отправлено 19 ��� 2009 - 08:19

Armani

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 38 сообщений
:22: ну ничего себе)))хорошо что я спрайт пью))))

#4
Котейка

Отправлено 04 ���� 2009 - 01:22

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Да уж, аппетитного мало :15:
Я из газированных напитков признаю только живчик и швепс, надеюсь, там нет червяков :22:

#5
Алекса

Отправлено 07 ���� 2009 - 01:48

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
У нас знакомые работали в Макдональдсе. им привозили колу, спрайт и т.п в виде екстракта, котрый потом газировкой разводиться. так вот девочки брали этот екстракт смывать лак с ногтей. и вот такую гадость мы пьем.

#6
Котейка

Отправлено 17 ���� 2009 - 10:35

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Ничего себе! Классная смесь
Замечательно наверное для микрофлоры кишечника :22:

#7
kristisol

Отправлено 18 ���� 2009 - 12:56

kristisol

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Чего только не писали про Соса Соlа а ее как продавали, так и продают, как пили, так и пьют.
Кстати, раньше известный алкогольный напиток Campari тоже делали из кошенели, правда сейчас этот компонент заменили другим натуральным красителем.

#8
Guest_Гость_troyan2000_*_*

Отправлено 27 ������� 2009 - 11:05

Guest_Гость_troyan2000_*_*
  • Гости
А у меня вообще от кока-колы появилась язва желудка.А всеми любимым спрайтом кепятильники чистили от налета-правда,проверьте кто не верит!!!!!!!!!!! 950_thumbdown.gif

#9
turandot

Отправлено 21 ������ 2010 - 05:42

turandot

    Знаток

  • Пользователи
  • 380 сообщений
Я думаю, использование таких червяков ещё не означает, что-то вредное. Ведь есть сорт сыра с плесневым грибком, имеющий острый вкус и запах -рокфор, и он считается деликатесом. А если пить колу не литрами в день, а время от времени для удовольствия и по чуть-чуть, то вреда большого не будет. Злоупотреблять нельзя ничем!

#10
Knigomanka

Отправлено 02 ���� 2010 - 08:20

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
Ну хоть один натуральный ингридиент есть в кока-коле! А я думала, что этот напиток целиком и полностью химический ab.gif
А если серьезно, то хорошо, что эта информация будет обнародована. Может быть хотя бы таким способом отобьют любовь у народа к подобным напиткам.