Перейти к содержимому

Фотография

Качественная литература

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Котейка

Отправлено 31 ��� 2009 - 05:40

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Что для Вас является образцом качественной литературы? Есть книги с интересным сюжетом или в красивой обложке, а меня интересуют те, которые написаны людьми как минимум с большим словарным запасом и умением выстраивать фразы, которые потом хочется цитировать

#2
druidn

Отправлено 01 ���� 2009 - 05:05

druidn

    Начинающий

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Цитата(Котейка @ May 31 2009, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Что для Вас является образцом качественной литературы? Есть книги с интересным сюжетом или в красивой обложке, а меня интересуют те, которые написаны людьми как минимум с большим словарным запасом и умением выстраивать фразы, которые потом хочется цитировать

Прочти А.Пехов, его трилогию о воре "Танцующий в тенях", или Под знаком мантикоры, еще можеш прочти Кирилл Бенедиктов "Завещание ночи", также качество.

#3
druidn

Отправлено 01 ���� 2009 - 05:05

druidn

    Начинающий

  • Пользователи
  • 62 сообщений
Цитата(Котейка @ May 31 2009, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Что для Вас является образцом качественной литературы? Есть книги с интересным сюжетом или в красивой обложке, а меня интересуют те, которые написаны людьми как минимум с большим словарным запасом и умением выстраивать фразы, которые потом хочется цитировать

Прочти А.Пехов, его трилогию о воре "Танцующий в тенях", или Под знаком мантикоры, еще можеш взять к внеманию книгу Кирилла Бенедиктова "Завещание ночи", также качество.

Сообщение отредактировал druidn: 01 ���� 2009 - 05:06


#4
IRENA

Отправлено 16 ������ 2010 - 08:08

IRENA

    Начинающий

  • Пользователи
  • 119 сообщений
Цитата(Котейка @ May 31 2009, 17:40) <{POST_SNAPBACK}>
Что для Вас является образцом качественной литературы? Есть книги с интересным сюжетом или в красивой обложке, а меня интересуют те, которые написаны людьми как минимум с большим словарным запасом и умением выстраивать фразы, которые потом хочется цитировать


Согласна с вами. Но сюжет тоже важен. Важно то, что автор хотел сказать. Важен сам стиль повествования. Например, Чернышевского и Набокова я никогда не полюбила бы, несмотря на то, что это классика

#5
Knigomanka

Отправлено 02 ���� 2010 - 11:28

Knigomanka

    Свояк

  • Пользователи
  • 225 сообщений
Для меня качественная литература - это классика. Это те произведения, которые были актуальны 50 лет назад и сейчас. Оформление тоже имеет значение, приятно приглашать гостей в домашнюю библиотеку, где стоят книги в прекрасном переплете, в которых стихи , повести, романы и рассказы напечатаны на хорошей бумаге.

#6
Lomilom

Отправлено 05 ������� 2012 - 08:48

Lomilom

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 44 сообщений
качественная литература - та,что дают пищу и сердцу и уму.

#7
Sqwash

Отправлено 27 ������ 2012 - 08:01

Sqwash

    Начинающий

  • Пользователи
  • 55 сообщений
Под все требования подпадает Ницше. Каждое слово - баллиста!