Перейти к содержимому

Фотография

Какая ваша любимая книга?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Пирамидка

Отправлено 12 ������ 2009 - 12:34

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Можете ли вы назвать какую-то одну книгу своей самой любимой? Такую. которую прочитали уже не один раз и будете читать еще? У меня это наверное "Лабиринт отражений" Сергея Лукьяненко, другое название - Глубина. Это книга об интернете, но интернете будущего, таком какой мы наверное даже боимся себе представить, таком интернете который затягивает вас в свои опасные "сети" навсегда, забирая жизнь и разум... Но ее надо читать, я все равно никогда не смогу описать ее достаточно хорошо.

#2
VAKSA

Отправлено 14 ������ 2009 - 07:34

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
Гарри Поттер - первые 5 частей!!!Как бы банально это ни звучало Стивен Кинг - побег из Шоушенка

#3
Slav

Отправлено 23 ������ 2009 - 09:26

Slav

    Свояк

  • Пользователи
  • 294 сообщений
У меня много таких книг - которые я уже прочитал несколько раз и буду перечитывать. 1. Серия "Лабиринт" Калугина Алексея Александровича: На недавно открытой планете люди случайно натыкаются на вход в Лабиринт – первооснову и модель Вселенной. Предполагая, что это искусственное сооружение неизвестной цивилизации, земляне пытаются начать его изучение. Последствия их действий трагичны: Лабиринт создает агрессивные биокопии для уничтожения исследователей. Объектом внимания Лабиринта становится и сама Земля. Вторжение инопланетных существ, названных «механиками», ставит под угрозу само существование человечества... 2. Серия "Путь демона" Глушановского Алексея Алексеевиа: Увлечение магией в нашем, не приспособленном для колдовства мире может завести далеко. Очень далеко! Прямо таки в мир иной. Как в буквальном так и в фигуральном смысле. Может помочь воскреснуть после нелепой гибели, познакомить с прекрасной богиней огня, дать в дар могучее тело демона. Но в этой жизни за все надо платить. И некоторые дары, несмотря на несомненную полезность, бывают отнюдь не безобидны. 3. Книга "Темный Дар" Эльтерруса Иара: Мир магии. Мир технологии. Они почти несовместимы, хотя все случается во вселенной. Вот и вышло, что новейший земной звездолет провалился в результате эксперимента в иную вселенную. Он попал на планету магического уровня развития, вот только магия там была какая-то странная. И понятно, шла война между Светом и Тьмой. Вернуться домой невозможно. На чью сторону встанут земляне? 4. Серия "Девятимечье. Серый мир" того же автора. К сожалению еще не окончена. На данный момент написано две книги. 5. Книга "Вера изгоев" того же автора: Каждому нужно немного любви и тепла, но не каждому они даны. Есть те, кому дан только долг. Особенно, если ты Палач. Миры ложатся под ноги, но нужно ли это тебе самому? Вряд ли. Но долг есть долг, с ним не поспоришь. И ты идешь, тысячелетие за тысячелетием, пока на дороге не попадается маленькая такая, голубая планета. Земля. Планета, пробудившая твою мертвую душу. Планета, давшая тебе надежду на покой. Не на любовь, нет, на покой. Хотя бы. Но даже для того тебе придется вырастить себе смену, ведь на Земле родился новый Палач... P.S. Вот такой мой личный Топ-5 книг :1:

#4
anasteziia

Отправлено 23 ������ 2009 - 02:43

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ОДНУ НЕ НАЗОВУ.. ЕСТЬ МНОГО КНИГ КОТОРЫЕ НРАВЯТСЯ... НО ТАК ЧТО Б ПЕРЕЧИТЫВАТЬ... ПОКА ЧТО НЕТ... 1. МАСТЕР И МАРГАРИТА (БУЛГАКОВ) 2. ЗАВОДНОЙ АПЕЛЬСИН (БЕРДЖЕСС) 3. ИМПЕРИЯ АНГЕЛОВ (ВЕРБЕР) 4. ДЕНЬ ШАКАЛА (ФОРСАЙТ) 5. NO LOGO (КЛЯЙН) ВОТ ЭТИ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛИСЬ!!!!

#5
Slav

Отправлено 24 ������ 2009 - 02:32

Slav

    Свояк

  • Пользователи
  • 294 сообщений
В продолжение темы о любимых книгах:

6. Серия "Анклавы" Вадима Панова: Казалось бы, они предусмотрели все и победа – неминуема. За ними стояла вся мощь Поднебесной, на их стороне выступал владелец крупнейшей корпорации, на них работал лучший ломщик на свете. Казалось, что гениальное открытие московских ученых, способное изменить измученный энергетическим голодом мир, – уже у них в кармане. Но полковник Тао и его друзья не учли некоторых мелочей. Например, того, что глава всесильной Службы Безопасности Анклава Москва Макс Кауфман по прозвищу Мертвый, слывущий человеком жестким, но недалеким, оправдает свою репутацию лишь наполовину…
Своими словами: очень интересный киберпанк с элементами мистики.

7. Книга "Раздолбаи космоса, или Гений кувалды" Евгения Лукина: Гоп-стоп! К вам подошли из-за угла...
Ну, положим, не подошли, а подлетели. Не гопники, а инопланетяне. Но факт остается фактом: мгновение – и вы похищены нахальным НЛО. И теперь вы – один из несчастных обитателей немыслимой планеты-колонии. Один из землян, похищенных незнамо для каких, однако явно гнусных целей. Жертва эксперимента. Подопытный кролик в клешнях (или лапах, или щупальцах) враждебного разума. Нравится? Ах, не нравится...
Тогда извольте сражаться и выбираться. Как? Ваши проблемы!

8. Книга "С нами бот" того же автора: Я нацепил очки, и мне показали, где включать. Действительно, зажглась рамка. Где-то с минуту под одобрительный смех окружающих я крутил головой, наводя мерцающий квадратик то на одного гостя, то на другого. Даже нажимать не надо было ни на что. Стоило в течение трех секунд задержать рамку на чьем-либо лице, как на месте ее выскакивало несколько строчек. Быстро выяснилось, что хозяина зовут, представьте, Труадием Петровичем. Труадий! Надо же…
– Да-а… – с уважением сказал я, снимая очки и отдавая их владелице. – Полезная штучка…
– Вчерашний день, – чуть ли не позевывая, заметил адвокат. – Даже позавчерашний. Сейчас вся эта чепуха в контактных линзах умещается.
– Минутку, – сообразил я. – В контактных линзах… В розовых?
– Почему обязательно в розовых? В каких хотите.
– Да нет, просто сегодня утром… И я рассказал про встреченное мною в сквере розовоглазое чудо.
– А, так это бот, – сказали мне.
– Бот?..

9. Книга "Во имя рейтинга" Сергея Мусанифа: Гомер, Софокл, Эврипид, Вергилий…
Они написали много слов о Троянской войне, но в конце двадцать первого века технологии человечества шагнули так далеко вперед, что телезрители могут увидеть события давно минувших дней своими глазами.
Могучий Гектор, неуязвимый Ахиллес, хитроумный Одиссей, властолюбивый Агамемнон, неудачливый Менелай, прекрасная Елена, любвеобильный Парис, Большой и Малый Аяксы, Эней Основатель и престарелый Приам стали героями самого кассового реалити-шоу за всю историю телевидения. Однако в процессе съемок появляются непредвиденные обстоятельства, и история великого противостояния может пойти совсем не так…

10. Книга"О людях и бегемотах" того же автора: В то время как обитатели планеты Земля живут своей привычной жизнью, с героем романа, обычным парнем, происходит череда невероятных приключений. Началось все с того, что он познакомился с удивительным бегемотом из другой галактики, затем с полковником ФСБ... А закончилось – искоренением преступности в Москве, прекращением войны на Кавказе, превращением России в самую могучую державу... В конце концов наши русские герои ни много ни мало спасают родную планету от межгалактических бандитов!

P.S. Все эти книги можно скачать на сайте http://lib.rus.ec , поэтому не вижу смысла выкладывать их сюда. Но если кому-то надо - пишите, я скачаю и залью. :)

Сообщение отредактировал Slav: 25 ������ 2009 - 12:53


#6
trew

Отправлено 30 ������ 2009 - 02:58

trew

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 44 сообщений
самая любимая моя книга. написал её Александр Дюма-три мушкитёра.

#7
Родной

Отправлено 31 ������ 2009 - 02:00

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Очень интересная книжка Лу-Сулицера "Зелёный король", а также Ефремова "Таис Афинская".

#8
VAKSA

Отправлено 06 ������� 2009 - 05:37

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
Подпишу еще несколько книг,которые очень рпонравились "Тридцатник и только"(Лайза Джоул) "Дневник Бриджит Джонс"(Хелен Филдинг) "Дневник принцессы.Правдивая история жизни под чадрой в Саудовской Аравии"(Джин Сэссон)

#9
FreeDreamer

Отправлено 09 ������� 2009 - 10:16

FreeDreamer

    Начинающий

  • Пользователи
  • 89 сообщений
У меня самая любимая это книга братьев Стругацких "За миллиард лет до конца света" помоему шедевр...

#10
misgan000

Отправлено 16 ������� 2009 - 06:14

misgan000

    Начинающий

  • Пользователи
  • 58 сообщений
моя любимая книга была и остаеться приключения тома соера и гек фина