Перейти к содержимому

Apple, Google и Microsoft обвинены в нарушении патента

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 27 ������� 2008 - 03:33

Guest_nitro1_*
  • Гости

Изображение

Небольшая американская компания Cygnus Systems обвинила Apple, Google и Microsoft в незаконном использовании ее запатентованной разработки. Соответствующий иск был подан в федеральный суд Аризоны.
Представители Cygnus Systems утверждают, что первыми разработали принцип предварительного просмотра файлов до их открытия. Это произошло в 2001 году. Разработка была запатентована в марте текущего года.

В настоящее время технология предварительного просмотра документа до его открытия применяется в браузерах Internet Explorer 8, Google Chrome и Safari. Также она используется в операционных системах Windows Vista, Mac OS X и ряде других продуктов.

Cygnus Systems не возражает против использования своей разработки сторонними компаниями. Однако взамен требует достойных авторских отчислений.

Лента.ru

#2
Evanessa

Отправлено 12 ������ 2009 - 12:52

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Ого! Вот это решила себе куш урвать. Но если все эти компании создали подобную технологию параллельно - то они ни при чем.

#3
rezident0

Отправлено 12 ������ 2009 - 12:58

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
ну сеййчач легко говорить, я сделал это сделал то, я тоже могу сказать ч то я изобрел первую схему компа

#4
Evanessa

Отправлено 13 ������ 2009 - 01:24

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Не, ну почему? Если есть патент - значит все норм. Но тут другое надо доказать, что те компании украли их технологию, а не просто изобрели свою. Это как с радио - Попов тоже изобрел радио, но патент имеют американцы.

#5
Guest_nitro1_*

Отправлено 13 ������ 2009 - 05:17

Guest_nitro1_*
  • Гости
Вопрос очень сложен и пока ничего не доказано. Во-первых компании могли паралельно разрабатывать одно и то же и ничего не красть. Во-вторых наличие патента еще не все доказывает (кстати, программные продукты патентуются только в США). Как-то очень настораживает разрыв между временем изобретения и патентования. Я законов США не знаю, но по-моему, если изобретение использовали ДО того как была дана заявка на патент, то его можно бесплатно продолжать использовать тем компаниям, которые использовали до того и в тех объемах которые были.

#6
Linkin DS

Отправлено 16 ������ 2009 - 01:14

Linkin DS

    Начинающий

  • Пользователи
  • 65 сообщений
По мне просто Apple, Google и Microsoft - их хотят развести на денежку, просто ну сами посудите. Сколько лет прошло, а Cygnus Systems тока сейчас проснулся, ну не глупо это. Уже в большинства ОС и программах есть пред просмотр, а главное наезд идет только на самые крупные компании. Как то это слишком все запутанно и страно

#7
Пирамидка

Отправлено 24 ������ 2009 - 02:30

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений

Ай, моська, знать она сильна...

согласна, выглядит это так. как будто решили сбить по-бырому бабок )) что ж они сразу такую классную идею не запатентовали, а ждали столько времени.

#8
jenya123

Отправлено 30 ������ 2009 - 08:47

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
А по-моему здесь явная провокация... Если бы это было так, чего они тянули 8 (!) лет? Они всей компанией в коме находились что ли? Или фабриковали доказательства? :)