Перейти к содержимому

Фотография

2008 год стал рекордным по количеству вирусов и спам-атак

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 05 ������ 2008 - 06:39

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�620 сообщений
По данным службы защиты корпоративной почты от спама и вирусов Postini, 2008 год стал рекордным годом по количеству спам-атак и рассылаемых вирусов с пиком около 10 миллионов сообщений 24-го июля. Наиболее распространенными были сообщения со ссылкой, по которой скачивалось вредоносное программное обеспечение. Ссылки встраивались спамерами в сообщения от известных организаций, в частности в рассылку от CNN. Postini является частью Google и был приобретен в июле 2007 года. В настоящее время база Postini составляет около 14 миллионов абонентов. вот так вот) :28:

#2
}{OTT@6b)4

Отправлено 05 ������ 2008 - 07:17

}{OTT@6b)4

    СаМыЙ сТрОгИй АдМиН

  • Пользователи
  • 944 сообщений
у мну есть 1 почтовый ящик на который пришло 12450 писем с рекламой одного и того же сайта за сутки))) в этом году действительно наблюдаться оч большое количество спама ... что оч обидно((

#3
VAKSA

Отправлено 09 ������ 2009 - 12:02

VAKSA

    Свояк

  • Пользователи
  • 295 сообщений
У меня комп раза четыре полетел из-за всех этих атак...Что же дальше-то будет? :17:

#4
yaros555

Отправлено 09 ������ 2009 - 09:22

yaros555

    Знаток

  • Пользователи
  • 374 сообщений
Я могу смело сказать ,что 2009год тоже станет рекордсменом.Ведь интернетом пользуются все больше людей,компьютеров становится больше и больше.Соответственно появляетсе больше вирусов,спамов.

#5
rezident0

Отправлено 10 ������ 2009 - 04:11

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
ладно вам по сравнению с касперским это фигня, вот он у меня обновлялся и закачивал вирусы ну и сам сними боролся, Вот Вам и антивирусник, а это ничо,

#6
Naliti

Отправлено 16 ������ 2009 - 09:17

Naliti

    Начинающий

  • Пользователи
  • 66 сообщений
Каспер это вообще отдельный разговор, у меня летом на 5 ящиков в один день пришли письма с вирусягами гугл, рамблер и маил не открыли письма выставили предупреждения, а почтару и mymail-in.net даже не почесались.

#7
Linkin DS

Отправлено 17 ������ 2009 - 05:44

Linkin DS

    Начинающий

  • Пользователи
  • 65 сообщений
да вирусов не только на сайтах многовато, но и в почте хватает, у меня хоть и стоит антивурис, и анти спам, но серовно не помогае, несколько раз систему рушили мою. У меняв черном списке почты, около 2000 адресо , и это набралось за 3-4 месяца, что же реально будет дальше. Глабальная спам атака или что -то похуже. А ведь если мы так напрягаемся, как же напрягаються админы почтовых служб (не завидую им)

#8
jenya123

Отправлено 30 ������ 2009 - 09:16

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Ярос - я согласен... Счас каждый год будет все рекорднее в этом плане... К инету подключается новый народ... Причем вирусы обычно пишут все программисты на заре своей деятельности... Вот Вам и рост... А спам - дешевая реклама, так что в кризис ее количество возрастет...

#9
Sland75

Отправлено 30 ���� 2009 - 11:05

Sland75

    Начинающий

  • Пользователи
  • 110 сообщений
Надо будет посмотреть,что будет в 2009!










Штраф от nitro1

Флуд