Перейти к содержимому

81-летний вдовец подумывал о самоубийстве, но нашел…

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 19 ������� 2008 - 09:57

Guest_igo2309_*
  • Гости

Изображение

А что нашел и что из этого получилось – читайте дальше в переводе статьи из местной газеты «Колорадоан».

Ни один владелец собаки не будет отрицать, что домашний любимец – член семьи. Наши младшие друзья делают нашу жизнь ярче и даже соединяют нас.

Джон Кларк из Форт Коллинза – последний человек, который будет отрицать эту связь.

Когда Твила, его жена в течение 42 лет, серьезно заболела, то спросила мужа, что он будет делать без нее в будущем. «Я ответил, что найду собаку, чтобы не быть одиноким, - рассказывает 81-летний Кларк. – Похоже, это ее несколько успокоило».

Шесть месяцев назад его жена умерла от рака. Через несколько дней он уехал в Арваду (городок в Колорадо – Л.Л.) к дочери и зятю. Кларк говорит, что его ум настолько блуждал где-то, переосмысливая потерю, что только на месте обнаружилось отсутствие зубной щетки и пасты.

Вместе с зятем он отправился в аптеку и, выходя из нее, заметил пса, спокойно сидящего рядом со своей владелицей. «Только взглянув на него, я уже знал, что он меня любит, - рассказывает Кларк. – И я полюбил его в тот же момент».
Он попросил разрешения у владелицы погладить пса и в разговоре все время повторял, как ему нравится собака, трехлетний терьер по кличке ББ. И в конце концов попросил продать собаку. За любые деньги. Пришлось объяснить собеседнице, медсестре из Арвады по имени Шоуна, почему это так важно для него. «Я не продам Вам собаку, - ответила Шоуна, - я Вам ее подарю».

Благодарности Кларка не было предела…

Так ББ стал жить в Форт Коллинзе с Кларком, который, тем не менее, тяжело переживал потерю жены. «Иногда я подумывал о самоубийстве, - признается он. – И без ББ это наверняка бы случилось».

Возвращение к жизни Кларк относит на счет ББ и Шоуны. Он заметил, что ББ чувствовал себя в его доме великолепно. А Шоуна приезжала навестить своего любимца каждый второй выходной. «ББ был так счастлив видеть свою прежнюю владелицу, - продолжает Кларк. – Мы бегали во дворе, а потом обедали все вместе».

Несколько недель назад Кларка посетило видение. «Я всегда знал, что Бог существует, - говорит он, - но иногда сомневался. Теперь я точно знаю, что Бог есть». Он рассказывает, как, проснувшись в середине ночи, ходил по комнате, не находя себе места. «Я увидел Твилу, и она сказала, что желает мне счастья. Видение исчезло, но появилось лицо Бога, и он разговаривал со мной, объясняя, что Твила действительно хочет, чтобы я был счастлив и жил своей жизнью».

С этим благословением Кларк признался в любви Шоуне и сделал ей предложение. Они поженились 7 октября в Лавленде (что переводится как Город Любви и расположен по соседству с Форт Коллинзом – Л.Л.).

«Я никогда не думал, что снова женюсь, - заканчивает рассказ Кларк. – У меня была собака, которая появилась у меня так красиво, и я не мог мечтать о большем. Но Шоуна особенная. Она прекрасная и любящая жена. Теперь нас трое!».

Так что вот Вам Совершенно Счастливый Знак на Предстоящую Неделю: «Влюбляйтесь, забыв о возрасте и обстоятельствах, да любимы будете!»

А чтобы не растрачивать время впустую в поисках своей половинки, вот Вам подарок – каст русской канадки Марианны Тамбеллини о том, как решить проблему одиночества. Это – бонусный каст к тренингу «Возвращение Силы», который автор, участница тренинга, разрешила выложить в открытый доступ.

#2
Guest_SneZoK_*

Отправлено 19 ������� 2008 - 10:31

Guest_SneZoK_*
  • Гости
прикольная история! И такое бывает в наше время! Я кстати когда читал про каждые вторые выходные я уже тогда подумал что он женится на этой Шоуне

#3
Родной

Отправлено 11 ������� 2008 - 01:01

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Вот так вот.Всё бывает в нашей жизни.История симпатичная.

#4
Evanessa

Отправлено 12 ������� 2008 - 05:44

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Я как-то слушала радио, а там рубрика началась, что то типа "брак по объявлению". Так там больше всего было обявлений бабушек и дедушек, которым далеко за 70: "Женюсь" или "Выйду замуж"

#5
anasteziia

Отправлено 13 ������� 2008 - 04:45

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
А КАКАЯ СТАТИСТИКА ТАКИХ БРАКОВ? КТО ЗНАЕТ? ЖАЛЬ ЧТО ТОЛЬКО СЧАСТЬЕ ИХ ДЛИТСЯ НЕДОЛГО

Сообщение отредактировал anasteziia: 14 ������� 2008 - 03:18


#6
Родной

Отправлено 13 ������� 2008 - 10:40

Родной

    <font color=blue><b>Родной</b></font>

  • VIP
  • 2�017 сообщений
Бывает так,что в глубокой старости человек остаётся один,поэтому старики и подыскивают пару,хотя бы для бесед.

#7
anasteziia

Отправлено 14 ������� 2008 - 03:19

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
СОБАКА ПРЕКРАСНЫЙ СОБЕСЕДНИК ВНИМАТЕЛЬНО СЛУШАЕТ И НЕ ПЕРЕБИВАЕТ ВОТ ПРАВДА ИМЯ У НЕЕ СТРАННОЕ Я БЫ НИКОГДА НЕ НАЗВАЛА СОБАКУ ББ НАВЕРНО ПЕРЕВОД НЕ ПРАВЕЛЬНЫЙ МНЕ КАЖЕТСЯ ОНО ДОЛЖНО ЗВУЧАТЬ КАК БИБИ

#8
Evanessa

Отправлено 15 ������� 2008 - 10:26

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
А может у старичка еще и "порох в пороховницах остался", не с собачкой же он будет секас делать.

#9
anasteziia

Отправлено 16 ������� 2008 - 03:31

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ЗАЧЕМ ЕМУ СОБАЧКА? ПУСТЬ ЛУЧШЕ УЖ ШОУНУ ЧУПАХАЕТ

#10
jeine

Отправлено 20 ������ 2009 - 02:10

jeine

    Свояк

  • Пользователи
  • 252 сообщений
приятно читать,что и старые люди находят своё счастье в жизни)))