Перейти к содержимому

Фотография

Теннис

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#21
Basedjo

Отправлено 20 ���� 2009 - 04:09

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
НАДАЛЬ: «Сейчас я не готов побеждать»
Рафаэль пропустит Уимблдон
В пятницу испанец, первая ракетка мира, заявил на пресс-конференции в Лондоне, что не сможет сыграть на Открытом первенстве Великобритании из-за травмы обоих коленей.

«Решение отказаться от участия в Уимблдоне стало для меня одним из самых трудных в моей карьере. С другой стороны, смягчающим фактором является то, что я не готов на все 100%, хотя сейчас чувствую себя гораздо лучше, чем 2 недели назад», - сказал Надаль.

«Я перепробовал все методы лечения. Конечно, о дикой боли речь не идет, но на каждом турнире у меня одна цель – победить, а сейчас я понимаю, что просто не готов побеждать», - продолжает испанец.

Проблемы с коленями у Рафы начались весной текущего года. Это отрицательно сказалось на результатах. После «Ролан Гаррос», где Надаль впервые за последние 4 года не сумел завоевать главный трофей, Рафаэль всеми силами старался залечить травмы, однако никакие действия результата не принесли.

«Вот уже несколько месяцев я испытываю серьезные проблемы с коленями, но день за днем я продолжал выходить на корт. Зачастую спортсмен играет через боль, не осознавая, сколько времени он еще может терпеть. Я же подошел к критической точке», - заявил Надаль.

«Я сделаю все возможное, чтобы вернуться как можно скорее. В настоящий момент я больше думаю о коленях, нежели о том, что происходит на корте, я не могу полностью сосредоточиться на игре», - признался испанский теннисист.

После отказа Надаля, первый номер посева на Уимблдоне отошел к швейцарцу Роджеру Федереру, в то время как второй ракеткой турнира стал британец Энди Маррей.

«Даже если я вновь окажусь на 2-й строчке мирового рейтинга, то приму это с достоинством, как и 4 года назад. Этот факт будет подстегивать меня, что, надеюсь, поможет быстрее восстановиться», - подытожил Надаль.

#22
Tol9n

Отправлено 21 ���� 2009 - 01:06

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Федерер: «Без Рафы будет хуже, однако ведь есть и Энди, и Новак…»

Роджер Федерер высказал глубокое сожаление по поводу того, что Рафаэль Надаль не сможет принять участия в стартующем в понедельник Уимблдонском турнире, а также рассказал о том, кого видит своими главными конкурентами в борьбе за титул.

#23
Basedjo

Отправлено 21 ���� 2009 - 01:44

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Пятикратная чемпионка Уимблдона американка Винус Уильямс считает, что болельщикам будет не хватать испанца Рафаэля Надаля на нынешнем турнире. Об этом американка, в минувшую среду, 17 июня, отметившая свое 29-летие, заявила на пресс-конференции.

«Всем болельщикам будет недоставать Рафу, но он обязательно вернется, и я уверена, что он еще сможет одержать победу на этом турнире», - сказала Уильямс-старшая.

Напомним, что в эту пятницу поздно вечером Надаль принял решение сняться с Уимблдона, на котором в прошлом году он завоевал свой первый здесь титул. После поражения от шведа Робина Содерлинга в четвертом круге Открытого первенства Франции испанец проходил курс лечения после травмы коленей и не сыграл ни одного официального поединка. В четверг и пятницу испанец провел два выставочных матча на показательном турнире в Hurlingham Club, в которых уступил австралийцу Ллейтону Хьюитту и швейцарцу Станисласу Вавринке. После этого первый номер мирового рейтинга принял окончательное решение - не участвовать в Уимблдоне-2009.

Что касается Винус Уильямс, то первой соперницей 3-й сеяной здесь американки будет швейцарская теннисистка Стефани Фёгель.

#24
Basedjo

Отправлено 25 ���� 2009 - 03:42

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Екатерина Макарова завершила борьбу на Уимблдоне

Лондон (Великобритания)

Турнир "Большого шлема" Wimbledon

Призовой фонд 12 550 000 фунтов стерлингов

Открытые корты, трава

Женщины

Одиночный разряд

Второй круг

Суарес-Наварро (Испания) - МАКАРОВА (Россия) - 7:5, 4:6, 6:1

Следующая соперница Карлы Суарес-Наварро определится в противостоянии третьей ракетки турнира Винус Уильямс и Катерины Бондаренко.