Перейти к содержимому

Фотография

Бриллиантовый телефон за миллион евро заказали россияне

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
ego

Отправлено 22 ������ 2009 - 03:21

ego

    Свояк

  • Пользователи
  • 182 сообщений
Изображение
"Помните, в ноябре прошлого года CNN разнесла историю про телефон за $1 миллион, который я планировал сделать?" — спросил нас Питер Алоиссон (Peter Aloisson), создатель роскошных мобильников из Вены. Мы вспомнили, что да, у нас была такая новость. Но ведь там был заказ от некоего немецкого производителя, россияне-то тут при чём?

"Так вот, русские сразу же связались со мной и спросили, могу ли я использовать их собственный телефон, а не модель Siemens, которая изначально имелась в виду. И они спросили, можно ли сделать этот телефон ещё дороже. Выходило, что мобильный телефон за миллион — не достаточно хорош!" – 46-летний дизайнер, кажется, пережил тогда некоторое потрясение.

Далее в письме мистер Алоиссон пускается в объяснения, что же такое "encrypting mobile phone", зачем, как и от кого зашифрован такой аппарат, и чем же он отличается от "нормального".

Изображение
Судя по всему, дела у мистера Алоиссона идут неплохо (фото с сайта aloisson.com).

Сообщение отредактировал ego: 22 ������ 2009 - 03:28


#2
rezident0

Отправлено 22 ������ 2009 - 04:37

rezident0

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�109 сообщений
зачем такие телеыоны, телефон нужен чтобы позвонить и все

#3
mcelroy

Отправлено 22 ������ 2009 - 07:21

mcelroy

    Начинающий

  • Пользователи
  • 110 сообщений
Они их покупают ради рекламы мне кажется) ну нафик такой вот телефон нужен? Чтобы тебя показали по телевизору)

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 22 ������ 2009 - 07:26

Guest_nitro1_*
  • Гости
mcelroy, мне кажется, что тех кто покупает телефон за миллион доллеров по телику не показывают (по крайней мере по поводу этого телефона), а нужен такой телефон для того, чтобы попонтоваться среди таких же людей, как и этот покупатель. А то, что русские заказали - это даже не удивительно, у них (как и у нас) никто честно не разбагател, а от этого и не научились ценить деньги.

#5
ego

Отправлено 22 ������ 2009 - 09:47

ego

    Свояк

  • Пользователи
  • 182 сообщений

mcelroy, мне кажется, что тех кто покупает телефон за миллион доллеров по телику не показывают (по крайней мере по поводу этого телефона), а нужен такой телефон для того, чтобы попонтоваться среди таких же людей, как и этот покупатель.
А то, что русские заказали - это даже не удивительно, у них (как и у нас) никто честно не разбагател, а от этого и не научились ценить деньги.



Согласен покупают ради понта ... лучше эти деньги в приюты какие-то отдать... Чем поносить эту вещь не больше одного килограмма в кармане , это даже не машина которую все видят!

Моё имхо "дешёвый понт - галимый понт" - слова Тимати :15:

#6
PoLiNcHiK

Отправлено 25 ������ 2009 - 09:37

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений

Судя по всему, дела у мистера Алоиссона идут неплохо (фото с сайта aloisson.com).

Ну так понятно, за такие деньги телефоны продавать - можно и миллиардером стать! Интересно, какая себестоимость такого телефона, не учитывая работу дизайнера?

#7
jenya123

Отправлено 01 ������� 2009 - 10:36

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Самое интересное, что его как телефон использовать никто и не будет - опасно.. При использовании происходит ухудшение внешности.. Да и потерять можно... Это положат под стекло как в музее...

#8
Lero4kaglam

Отправлено 03 ������� 2009 - 10:43

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Я думаю такой телефон может служить исключительно женским аксессуаром =) Чисто для красоты! Современная альтернатива кольцам, цепочкам и колье. Только не понимаю зачем такой телефон мужчине, они ведь ценят технологии больше чем дизайн.