Перейти к содержимому

Фотография

Как научить мужа помогать по хозяйству

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#61
PoLiNcHiK

Отправлено 05 ���� 2009 - 12:24

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Я вообще не понимаю, как это "научить мужа"... Это же в конце концов не собака какая-то! Нужно просто доходчиво ему объяснить, что нужно помочь в уборке...

#62
Алекса

Отправлено 06 ���� 2009 - 11:01

Алекса

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Доходчиво объяснить можно 1-2 раза и в эти разы он поможет, а вот регулярно "доходчиво объяснять" - это уже " научит мужа". и еще очень хороший способ - положительное подкрепление в любом виде, ведь в сущности мы все животные, а доброе слово и кошке приятно.

#63
yon198626

Отправлено 09 ���� 2009 - 01:25

yon198626

    Знаток

  • Пользователи
  • 341 сообщений
Самый лучший способ найти общий язык, пройдяя тренинг общения тогда найдешь способ общения не только с ним, но и с другими проблемными людьми. Я вот к своему уже 4 год подход искала! )))

Сообщение отредактировал yon198626: 10 ���� 2009 - 09:06


#64
kristisol

Отправлено 16 ���� 2009 - 08:28

kristisol

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 25 сообщений
Мой муж очень много работает, приезжает домой поздно и просить помочь мне по хозяйству как-то язык не поднимается. Но на выходных обязательно и кушать приготовит, и посуду помоет, и двор подметет. И просить его мне не приходится, все делает сам.

#65
Котейка

Отправлено 17 ���� 2009 - 05:09

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Цитата
Самый лучший способ найти общий язык, пройдяя тренинг общения тогда найдешь способ общения не только с ним, но и с другими проблемными людьми. Я вот к своему уже 4 год подход искала! )))

Сейчас развелось куча шарлатанов, поэтому я тренингам не сильно доверяю

#66
Лямурка

Отправлено 21 ���� 2009 - 08:48

Лямурка

    Начинающий

  • Пользователи
  • 83 сообщений
Цитата(Алекса @ Jun 1 2009, 12:17) <{POST_SNAPBACK}>
Вот , вот. Я если уезжаю куда-нибудь, то мой муж порядок наводит один раз, перед моим преездом, а все остальное время живет как свинья в хлеву. а потом мне жалуется, как ему без меня тяжело жилось, тарелки чистой не было.


Аналогично...когда я уезжаю...это мрак, убирает только перед приездом, недавно уезжала на месяц, приехала, так вроде убрано все, а в ванной висит белье, которое я вывешивала перед отъездом ag.gif

#67
Котейка

Отправлено 21 ���� 2009 - 10:07

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Анекдот в тему
Девушка жалуется парню на своего бывшего:
- Представляешь, этот дебил перед едой надевал на тарелку кулечек, чтобы потом выкинуть и тарелку не мыть! Ну не идиот?
- Идиот...да он просто ГЕНИЙ!

#68
Basedjo

Отправлено 19 ������ 2009 - 04:14

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Цитата(Лямурка @ Jul 21 2009, 20:48) <{POST_SNAPBACK}>
Аналогично...когда я уезжаю...это мрак, убирает только перед приездом, недавно уезжала на месяц, приехала, так вроде убрано все, а в ванной висит белье, которое я вывешивала перед отъездом ag.gif

А вам то зачем переживать сколько раз он приберал,главное что когда вы приехали было чисто.А белье может он носил и по новой постирал,передж приездом.

#69
Котейка

Отправлено 19 ������ 2009 - 09:24

Котейка

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�020 сообщений
Да, если перед приездом делают уборку, это еще не самый запущенный случай.
Для многих женщин возвращение домой начинается с генеральной уборки-готовки

#70
zvezda

Отправлено 17 ������� 2009 - 12:05

zvezda

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 17 сообщений
Цитата(Котейка @ Aug 19 2009, 21:24) <{POST_SNAPBACK}>
Да, если перед приездом делают уборку, это еще не самый запущенный случай.
Для многих женщин возвращение домой начинается с генеральной уборки-готовки


Да!ДА!Отсутствовала месяц!Когда приехала.....................................После перелета пришлось квартиру в нормальный вид приводить.Мой вобще мне не помогает.По его словам, достаточно, что он деньги зарабатывает.Если что то попросить, начинает скандалить.Как быть в будущем незнаю.Соглашается вынести мусор, только вдвоем....