Перейти к содержимому

Фотография

Футбол чемпионат Франции

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#11
Tol9n

Отправлено 01 ���� 2009 - 04:30

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Ротен: "Мой уход из "ПСЖ" неизбежен"

Полузащитник "ПСЖ" Жером Ротен заявил, что он намерен в ближайшее время сменить команду.

"Единственный, кто меня поддерживал в команде - это Поль Ле Гуэн. Руководство клуба же было всегда против меня. Но сейчас Ле Гуэн ушёл. Я провёл в "ПСЖ" не один год, и в каждом матче боролся до конца. Но теперь мой уход неизбежен. Надеялся завершить карьеру в Париже. В связи с этим отклонил предложение "Лиона", но вышло иначе. Меня вынудили уйти", - приводит слова Ротена интернет-издание Goal.

#12
Basedjo

Отправлено 02 ���� 2009 - 03:31

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
"Нант" расстался с главным тренером


Руководство "Нанта", покинувшего по итогам сезона лигу 1, приняло решение расстаться с главным тренером Эли Бопом. Специалист возглавил клуб в сентябре прошлого года, но не смог помочь ему сохранить прописку в элитном дивизионе. Восьмикратный чемпион Франции вылетел во вторую лигу во второй раз за три года, напоминает Reuters.

#13
Tol9n

Отправлено 02 ���� 2009 - 11:10

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
В «Монако» быстро нашли замену Рикардо

Новым главным тренером «Монако» стал Ги Лякомб.. Специалист, работавший в минувшем сезоне с «Ренном», подписал с «Монако» двухлетний контракт. Монегаски в завершившемся чемпионате Франции заняли 11-е место под руководством прежнего наставника - Рикардо.

Место Лякомба в бретонском клубе займет многоопытный Фредерик Антонетти, ранее правивший «Ниццей».

#14
Basedjo

Отправлено 05 ���� 2009 - 07:34

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Вальбуэна ищет новый клуб


Один из лидеров "Марселя" Матье Вальбуэна хочет поскорее найти новый клуб. Об этом полузащитник сообщил после того, как новый главный тренер команды Дидье Дешам не стал включать Вальбуэна в свои планы на будущий сезон. Напомним, что Дешам заменил в "Марселе" Эрика Геретса, использовавшего хавбека в 31 из 38 матчей чемпионата Франции. По мнению нового наставника марсельцев, его команде необходимы физически развитые футболисты.


"Он думает, что мне не хватит физических кондиций, чтобы играть в роли крайнего полузащитника. По его мнению, я недостаточно вынослив, - приводит слова Вальбуэна L'Equipe. - Теперь я точно понял, что мое будущее не связано с "Марселем". Не могу оставаться здесь при таких условиях. Я не молодой парень, который только-только начинает".


Вместе с тем 24-летний Вальбуэна, который за три года в "Марселе" забил 7 голов за 75 матчей в национальном чемпионате, сказал, что не испытывает ненависти к Дешаму. "Я очень уважаю Дидье. - добавил полузащитник. - Однако его решения понять не могу".


Напомним, что интерес к крайнему хавбеку "Марселя" проявили российские клубы. В межсезонье в своем составе Вальбуэна видели "Зенит" и московский "Спартак", однако француз дал понять, что до окончания европейских чемпионатов не намерен менять команду. Возможно, питерский клуб возобновит переговоры по переходу футболиста. Тем более что одним из возможных преемников Дика Адвоката в питерском клубе может стать как раз Эрик Геретс.

#15
Tol9n

Отправлено 05 ���� 2009 - 10:59

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Бензема не спешит покидать "Лион"



Нападающий Карим Бензема не спешит покидать "Лион", хотя в его услугах заинтересованы многие ведущие клубы Европы, в том числе "Манчестер Юнайтед" и "Ювентус".

"Мне 21 год, и я ещё успею попробовать силы в другом клубе. Знаю, что мне по-прежнему будут звонить, ведь многие клубы находятся в поисках форвардов. Но мне хорошо в "Лионе". Если поступит заманчивое предложение и президент клуба скажет, что я должен покинуть клуб, то мне, возможно, придётся задуматься. Но сам я не буду просить его выставить меня на трансфер", — заявил Бензема в интервью L'Equipe.

#16
Basedjo

Отправлено 06 ���� 2009 - 03:11

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
А зачем ему кудато идти с класного клуба? Он и в Лионе как рыба в масле,а там может и в основу не пробиться.

#17
Tol9n

Отправлено 06 ���� 2009 - 03:17

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
«ПСЖ» интересуется Фабьянски

«ПСЖ», занявший в чемпионате Франции всего лишь шестое место, заинтересован в услугах 24-летнего польского голкипера лондонского «Арсенала» Лукаше Фабьянски. Основной вратарь парижан Микаэль Ландро в прошедшем сезоне допускал слишком много непростительных ошибок.

#18
Basedjo

Отправлено 18 ���� 2009 - 07:40

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
Шевченко не будет в "Монако"


Главный тренер "Монако" Ги Лякомб исключил возможность подписания в текущее межсезонье контракта с украинским нападающим Андреем Шевченко, сообщает британский телеканал Setanta Sports. Наставник монегасков также назвал информацию об аренде футболиста, права на которого принадлежат лондонскому "Челси", не соответствующей действительности.

#19
Tol9n

Отправлено 20 ���� 2009 - 01:39

Tol9n

    Знаток

  • Пользователи
  • 323 сообщений
Каррассо перешел в «Бордо»

Голкипер «Тулузы» Седрик Каррассо в ближайшие несколько дней подпишет 4-летний контракт с «Бордо», который выложит за вратаря 8 миллионов евро.

#20
Basedjo

Отправлено 20 ���� 2009 - 05:04

Basedjo

    Мастер

  • Пользователи
  • 651 сообщений
В "Тулузе" Жиньяка все устраивает


Лучший бомбардир минувшего чемпионата Франции Андре-Пьер Жиньяк заявил, что в следующем сезоне продолжит защищать цвета "Тулузы". Напомним, форвард сборной Франции находится в сфере интересов "Лиона", а также ведущих клубов Англии и Германии.


"Точно говорю: в следующем сезоне буду играть за "Тулузу". К тому же на сегодняшний день у меня нет никаких иных предложений по трудоустройству, которые на сто процентов устраивали бы. "Тулуза" - стабильный клуб, в котором меня все устраивает. Да и не хочется что-то кардинальным образом менять в преддверии чемпионата мира в ЮАР", - приводит слова Жиньяка британский телеканал Setanta Sports.