Как стать # 1?: Контроль результатов также корректировка действий

ну что ж, вот и пришла пора отделять зёрна от плевел, пополнять чёрные списки и иногда тихо радоваться тому, что, всё-таки, встречаются и честные партнёры. а также — программы, которые помогают разобраться во всём этом хаосе :)

"Контроль обратных ссылок

  1. Загрузите BackLinksChecker, создайте проект сайта, обратные ссылки на который хотите проверить, и проверьте их. В результате вы получите так наз. «Список безответных ссылок», т.е. — сайтов, на которые ссылаетесь вы, но которые не ссылаются на вас.
  2. Через неделю-другую повторите проверку. Сформируйте отчёт. Посмотрите, что изменилось (BackLinksChecker показывает вам результаты всех проверок за указанный вами период).

Имейте в виду, что чем крупнее партнёрский сайт, тем больше времени (как правило) пройдёт, прежде, чем обратная ссылка будет размещена, а также — прежде, чем индексирующий робот её найдёт. Так что, вам следует определиться, какой временной промежуток между размещением исходящей ссылки и индексацией обратной для вас приемлем. Однако, если обратная ссылка раз за разом не обнаруживается в течение длительного времени (например — месяц и более), самое время подумать о занесении такого сайта в Чёрный список.

Проверка позиций сайта

Если вы всё делаете правильно, то ваши действия таковы:

  • Регулярный обмен предложениями по обмену ссылками с новыми потенциальными партнёрами
  • Регулярная проверка обратных ссылок (раз в 1-2 недели для одного своего сайта)
  • Формирование отчётов по результатам проверок, их анализ и удаление безответных ссылок, пополнение Чёрного списка
  • По мере роста вашего тИЦ — смещение приоритета в обмене в сторону наиболее высокорейтинговых ресурсов

Всё это должно привести вас к одному результату — неуклонному постепенному улучшению позиций вашего сайта. Почему именно постепенному, мы писали выше.

Что касается непосредственно проверки этих позиций, то, если у вас один сайт, вы можете делать это и вручную, если же у вас их несколько и вам нужна статистика по нескольким поисковым системам, вы можете воспользоваться специальным ПО, рекомендации по выбору которого получают все, кто приобрёл BackLinksChecker.

И последнее: как сделать так, чтобы все ваши усилия не оказались напрасными в один день.

Назад к содержанию Вперёд

Created/Updated: 25.05.2018

stop war in Ukraine

ukrTrident

stand with Ukraine