Перейти к содержимому

Китайцы хотят, чтобы домены писались иероглифами

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_nitro1_*

Отправлено 29 ������� 2008 - 11:06

Guest_nitro1_*
  • Гости
Согласно новым правилам, опубликованным международной организацией стандартизации Интернета, пользователи Всемирной сети могут при регистрации электронных адресов и доменов использовать свой родной язык.

Израильские провайдеры уже некоторое время предлагают всем желающим приобрести домены на иврите. Китай - следующий на очереди. Планируется, что первый домен, адрес которого будет написан иероглифами, появится уже в 2009 году. Первыми иероглифами, которыми будет написан новый адрес, будет изображено слово «Китай».

В данный момент дело стоит лишь за технической реализацией. Так, в настоящее время, разработчики ломают головы над решением проблемы кодировки. Также без решения остается проблема правильного отображения адреса на любом компьютере, в независимости от того, использует пользователь традиционные или упрощенные иероглифы.

#2
Пирамидка

Отправлено 24 ������ 2009 - 02:45

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Борцы, блин, за справедливость. Что бы не примириться с тем, что английский - универсальный язык и все, нет морочатся со своими иероглифами, в жизни потом не разберешься где какой сайт.

#3
jenya123

Отправлено 30 ������ 2009 - 08:43

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Ну что я могу сказать на эту малоосмысленную затею... Им же хуже: 1.на их сайты не будут заходить НОРМАЛЬНЫЕ посетители - кто не знает их редкий язык... 2.это даст дополнительную нагрузку на ресурсы компа - новые шрифты и все такое... 3.зато подзаработают их программисты на их гордыне...

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 30 ������ 2009 - 10:00

Guest_nitro1_*
  • Гости
jenya123, не совсем так, много компаний (особенно в такой большой стране как Китай) работают на внутреннем рынке и им незачем писать сайт на английском (которого в Китае далеко не все знают). А на родном языке легче информацыю искать. Так что вполне осмысленный ход.