Перейти к содержимому

Украинские власти снимают с эфира российские телепередачи

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 15 ������� 2008 - 10:43

Guest_igo2309_*
  • Гости
На Украине до 1 ноября из перечня программных продуктов всех провайдеров кабельного телевидения будут изъяты неадаптированные к украиноязычному вещанию российские кинопрограммы.

По данным первого заместителя председателя Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания Игоря Куруса, неадаптированные телепрограммы из своего программного продукта уже изъяли порядка 60% провайдеров. Вместе с тем неотключенными российские телеканалы остаются в крупнейших городах Украины - Киеве, Донецке, Запорожье и Днепропетровске. Курус объясняет это тем, что провайдеры программного продукта взяли на себя разные обязательства перед телезрителями относительно сроков предупреждения клиентов об изменениях в перечне программных продуктов. Однако он заверил, что до 1 ноября этот вопрос будет разрешен.

Решение о прекращении трансляции иностранных телепрограмм, содержание которых требует адаптации на территории Украины, было принято возглавляемым Виктором Ющенко Нацсоветом 1 октября. Это же ведомство в апреле текущего года утвердило список из 34 зарубежных телеканалов, соответствующих требованиям Европейской конвенции о трансграничном телевидении и не требующих перевода их с языка оригинала для трансляции на Украине. На сегодняшний день этот перечень расширен до 83 телеканалов, уточняет ИТАР-ТАСС. Так, в Запорожье и Чернигове из программных пакетов местных кабельных операторов уже выведены "Первый канал. Всемирная сеть", РЕН ТВ, "ТВ Центр" и "РТР-Планета", не вошедшие в утвержденный Нацсоветом перечень каналов, не подлежащих адаптации.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 16 ������� 2008 - 10:09

Guest_nitro1_*
  • Гости
Ющенко уже ЗАДРАЛ своими играми. Он НИЧЕГО для страны полезного не делает, а только играется. Я считаю, что потихоньку переходить на украинский язык надо, но урезать ВСЕ русскоязычные каналы - уже перегиб (при том, что остается валом английских, немецких, китайских - они, наверное, более понятны нашему человеку, чем российские). У меня даже слов нет, что-бы описать Ющенка без МАТА. По-этому вставлю, как в телеканалах: Ющенко - пи-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и-и (ОЧЕНЬ длинное пи). :22:

#3
drone

Отправлено 05 ������ 2008 - 03:40

drone

    Знаток

  • Пользователи
  • 359 сообщений
Каким бы не был закон, его надо выполнять, не хочешь - пошел вон. С этой точки зрения какраз все нормально.

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 05 ������ 2008 - 04:09

Guest_nitro1_*
  • Гости

Каким бы не был закон, его надо выполнять, не хочешь - пошел вон. С этой точки зрения какраз все нормально.

Проблема не в исполнении закона, а в его сути.

#5
drone

Отправлено 05 ������ 2008 - 10:54

drone

    Знаток

  • Пользователи
  • 359 сообщений
Даже если суть полное гавно - все равно это не дает право его не исполнять)

#6
Guest_nitro1_*

Отправлено 05 ������ 2008 - 11:51

Guest_nitro1_*
  • Гости

Даже если суть полное гавно - все равно это не дает право его не исполнять)

А никто и не призывает не исполнять. Многие хотят отмены закона.

#7
Guest_igo2309_*

Отправлено 06 ������ 2008 - 12:28

Guest_igo2309_*
  • Гости
Думаю что воспитывать у наших детей с детства любовь к своей Родине - это харашо. Посмотрите вокруг, сколько людей гордятся тем что они Украинцы... (Себя я тоже отношу к этим людям). Плохо другое... Плохо что начинаются вот эти перегибы... В конце концов каждый украинец знает русский язык. Кто лучше... Кто хуже. Это плохо? Конечно нет. А навязывая украинский искуственно, бежа впереди саней, наше правительство и президент сами нарываются на неприязнь и неприятие их дибильных начинаний...

#8
Guest_nitro1_*

Отправлено 06 ������ 2008 - 12:37

Guest_nitro1_*
  • Гости
Я согласен с igo2309. Я люблю Украину. Я не проти, что-бы показывали каналы многих стран, но так что-бы одних можно, а других нельзя - это перегиб. Ющенко, вообще, игает сам с собой, а страдает вся страна.

#9
Serg

Отправлено 06 ������ 2008 - 09:05

Serg

    Начинающий

  • Пользователи
  • 82 сообщений
По поводу законов - власть сама их не исполняет. А если им закон не нравится, издают новый закон, по которому законы можно и не исполнять. Вот такая тофтология :1:

#10
Guest_SneZoK_*

Отправлено 06 ������ 2008 - 04:32

Guest_SneZoK_*
  • Гости
я всегда утром смотрел Первый канал а терь блин приходится по каналам на постой клацать!