Перейти к содержимому

Фотография

ОС Midori - новый амбициозный проект Microsoft

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
ALIEN

Отправлено 13 ������� 2008 - 09:42

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Изображение
Microsoft разрабатывает принципиально новую операционную систему Midori. Она не будет входить в семейство Windows, а в ее основу лягут технологии, которых не было в момент проектирования Windows.

Дело в том, что, в связи с ростом популярности сетевых сервисов и технологий виртуализации, рано или поздно операционные системы семейства Windows, которые поддерживаются уже более 20 лет, потеряют актуальность. Соответственно, проект Midori выглядит подготовкой компании к этим временам. Официальной информации о нем по понятным причинам нет, однако в нескольких докладах компания Microsoft подтвердила существование проекта.

Midori будет представлять собой интернет-ориентированную операционную систему, которая сделает программы независимыми от "железа", так как будет заточена под работу с удаленными приложениями. Предполагается, что такой подход избавит пользователей от проблем совместимости программ и операционной системы.

Построена Midori будет на базе операционной системы Singularity, в ее основе будет лежать асинхронная архитектура и технология виртуализации Microsoft Hyper-V.

Операционную систему Midori представители Microsoft называют лишь одним из проектов своей исследовательской лаборатории и не сообщают о планах по ее выпуску на рынок.

#2
Yur4eГ

Отправлено 13 ������� 2008 - 09:50

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений
Думаю будет прикольная ОС. Ну мне и ХР щас норм

#3
Guest_nitro1_*

Отправлено 14 ������� 2008 - 09:52

Guest_nitro1_*
  • Гости
Пока что она еще не очень актуальна, так как еще мало удаленных приложений работает. Наверное мелкомягкие и не будут очень спешить ее выпускать. А как выйдет посмотрим что такое она собой представляет.

#4
ALIEN

Отправлено 14 ������� 2008 - 12:31

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Midori будет представлять собой интернет-ориентированную операционную систему, которая сделает программы независимыми от "железа", так как будет заточена под работу с удаленными приложениями. Предполагается, что такой подход избавит пользователей от проблем совместимости программ и операционной системы.


Она трафик будет жрать ппц ...