Перейти к содержимому

Фотография

Украинцы запустили сервис голосового поиска в Google

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 13 ������� 2008 - 04:25

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
Изображение


Украинские разработчики запустили на днях сайт www.voicesearchbar.com, на котором можно бесплатно скачать программу, позволяющую искать в Google.com, используя голос.
Программа Voice Search Bar является первой программой, которая позволяет искать в интернете с помощью голоса. Она бесплатно устанавливается как дополнение к Internet Explorer, и после установки пользователю достаточно произнести фразу для поиска и ее тут же распознает программа и введет в окно поиска.

После нажатия на кнопку Search поисковый запрос будет перемещен на сайт http://www.voicesearchbar.com, на котором будут показаны результаты поиска из поисковой машины Google.

Для улучшения качества распознавания речи, авторы программы рекомендуют

запустить режим обучения. После трех-четырех пробных запросов, программа начнет распознавать речь на достаточно хорошем уровне.

На данный момент программа распознает запросы только на английском языке, но в ближайшее время разработчики намерены это исправить, а также улучшить распознавание речи и добавить несколько новых важных функций.

Напомним, что на днях компания Google решила предоставить своим зарегистрированным пользователям возможность редактирования карт, а также заявила о запуске нового сервиса для пользователей Gmail, который позволит уберечься от нежелательных писем.

#2
Yur4eГ

Отправлено 13 ������� 2008 - 07:04

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений
Думаю оченб полезная будет програмка, но поскорей бы русский язык сделали

#3
Пирамидка

Отправлено 24 ������ 2009 - 02:47

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Хоть кто-нибудь пользовался? Меня как-то смутило вот это:

Украинские разработчики

и продолжение

На данный момент программа распознает запросы только на английском языке



#4
PoLiNcHiK

Отправлено 24 ������ 2009 - 08:50

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Ага, я тоже не могу понять... Почему украинские разработчики сделали программу с распознанием английского языка? Странно как-то... А вообще, интересная программа, поможет сэкономить время!

#5
chater

Отправлено 29 ������ 2009 - 09:43

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Ничего полезного не вижу, вы же не текст из книги ищите обычно в поисковике :) Ну по крайней мере я в поиск обычно вбиваю не более 3-х слов, лично мне на данный момент легче написать, нежели говорить в микрофон, да и к тому же у меня его и нету :11:

#6
jenya123

Отправлено 30 ������ 2009 - 07:40

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Вот это супер... Я както пользовался программами с голосовым управлением еще в 90-х, но распознавание было очень слабое... Как переведут распознавание на русский - себе поставлю - посмотрю что там...