Перейти к содержимому

Google установит "защиту от пьяного за клавиатурой"

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_SneZoK_*

Отправлено 12 ������� 2008 - 09:09

Guest_SneZoK_*
  • Гости
Компания Google предложила пользователям своей почтовой системы gmail установить "защиту от пьяного за клавиатурой", сообщают РИА "Новости". Тем самым Google поможет своим клиентам избежать похмельных сожалений от опрометчивых строк, которые они отправили, будучи разгорячёнными алкоголем. На сервере при попытке отправить письмо выбрасывается математическая табличка, предлагающая произвести пять несложных математических действий, например, умножить 11 на два или произвести вычитание двузначных чисел. Оценку адекватности отправителя по результатам теста компания берёт на себя. По умолчанию действие защиты активизируется с 10 вечера до 4 утра по пятницам и субботам, когда наиболее вероятно, что желающие отправить письма находятся под градусом. Однако пользователи могут сами установить время действия системы - в зависимости от своих склонностей и привычек. Недавно поисковый портал Google заявил, что поместит в сети газеты, которые выходили задолго до эры цифровых технологий. В проекте, предусматривающем перевод изданий в цифровую форму и публикацию отсканированных копий, с компанией будут сотрудничать около ста газет. Проект позволит пользователям просматривать страницы газет целиком в том виде, в котором они были напечатаны. Также вскоре Google сможет перенести своё глобальное доминирование даже в открытое море после запуска собственного "компьютерного флота". Самый популярный поисковик Google подал заявку на патент, который описывает размещение дата-центры на баржах, заякоренных в офшорной зоне в 5-11 километрах от берега. Дата-центры на воде будут использовать энергию волн. Те же волны приведут в движение насосы, которые, получив воду, проведут её по системе охлаждения и тем самым отведут тепло, генерируемое серверами. Благодаря новому решению Google сэкономит расходы на электроэнергию. А офшорный статус дата-центров позволит компании не платить за аренду недвижимости.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 12 ������� 2008 - 01:59

Guest_nitro1_*
  • Гости
SneZoK, при создании темы просмотри ВНИМАТЕЛЬНЕЕ нет ли такой уже. Эту новость нам сообщил igo2309 еще 9 октября. Тема называется: Gmail не разрешит отправлять письма в пьяном виде.

#3
Yur4eГ

Отправлено 12 ������� 2008 - 02:05

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений

SneZoK, при создании темы просмотри ВНИМАТЕЛЬНЕЕ нет ли такой уже.
Эту новость нам сообщил igo2309 еще 9 октября. Тема называется: Gmail не разрешит отправлять письма в пьяном виде.

А я то думаю, де я ето видел.

#4
Guest_igo2309_*

Отправлено 12 ������� 2008 - 07:24

Guest_igo2309_*
  • Гости

SneZoK, при создании темы просмотри ВНИМАТЕЛЬНЕЕ нет ли такой уже.
Эту новость нам сообщил igo2309 еще 9 октября. Тема называется: Gmail не разрешит отправлять письма в пьяном виде.


Совершенно верно. Правда в другой теме. Но все равно очень признателен за то, что следите за моими сообщениями. Еще раз спасибо.

А энто (не в обиду) диствительно БОЯНЧЕг... :2:

#5
Guest_SneZoK_*

Отправлено 12 ������� 2008 - 07:52

Guest_SneZoK_*
  • Гости
ок, сори. Был не внимателен, ошибаются все, исправим!

#6
Guest_igo2309_*

Отправлено 12 ������� 2008 - 08:28

Guest_igo2309_*
  • Гости
Кстати, тебе известно, что ты как ВИП можешь удалять свои темы. Но при этом ты лишишь несколько форумчан их зароботка (я имею ввиду оплату за сообщения)... Потому будь повнимательнее (без обид)... :2:

#7
Evanessa

Отправлено 24 ������ 2008 - 01:11

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Я как-то на форуме читала, что один парень, как только выпьет, сразу лезет сети взламывать. Наверное, как появится эта защита - наши парни спецом будут напиваться, чтоб "головоломки" решать.

#8
Пирамидка

Отправлено 24 ������ 2009 - 02:40

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Неплохо, неплохо )) Еще бы в аське такое придумали что-нибудь, чтобы бред по пьяни не нести всем, кто на свою беду в онлайн оказался ))

#9
PoLiNcHiK

Отправлено 24 ������ 2009 - 08:58

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Да, это всё-таки нужное дело! У меня есть один знакомый, который подпив, начинает писать то грубости, то признания в любви!

#10
Пирамидка

Отправлено 24 ������ 2009 - 09:15

Пирамидка

    Знаток

  • Пользователи
  • 367 сообщений
Да, лучше признания в любви все-таки ))) а я сразу пишу всем, даже тем с кем месяцами не общаюсь, прям такая всем подруга становлюсь )) мне бы такая разработка очень пригодилась