Перейти к содержимому

Арабы построят самое высокое в мире здание

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 06 ������� 2008 - 09:35

Guest_igo2309_*
  • Гости
Изображение


Девелоперская компания из Объединенных Арабских Эмиратов Nakheel Properties в воскресенье опубликовала проект небоскреба, высота которого составляет более километра, сообщает телеканал Sky News. Самое высокое в мире здание планируется построить в эмирате Дубаи.

Небоскреб, рабочее название которого "Высокая Башня", станет частью проекта "Арабский канал" общей стоимостью около 40 миллиардов долларов. Строительство здания займет более 10 лет. Он будет представлять собой четыре отдельные башни, соединенные специальными переходами.

Высокоскоростные лифты, которыми планируется оборудовать небоскреб, позволят дважды наблюдать закат, утверждают авторы проекта. Первый раз – снизу, и второй – после подъема на последний этаж. Всего в здании будет 19 тысяч квартир – как обыкновенных, так и эксклюзивных пентхаусов.

Проектированием небоскреба будет заниматься австралийская компания Woods Bagot.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 06 ������� 2008 - 11:01

Guest_nitro1_*
  • Гости
Я слышал, что китайци строят здание более 1 километра в высоту. Только зачем такое высокое здание делать жилым? Это же неприятно и небезопасно.

#3
Guest_SneZoK_*

Отправлено 07 ������� 2008 - 07:45

Guest_SneZoK_*
  • Гости
хотелось бы посмотреть с самого высокого окна вниз!!!

#4
Yur4eГ

Отправлено 07 ������� 2008 - 11:27

Yur4eГ

    Мастер

  • VIP
  • 528 сообщений

хотелось бы посмотреть с самого высокого окна вниз!!!

А пешком подняться на самый высокый етаж??



Прикинте лифт словаеться, а лифтер будет в отпуске

#5
ALIEN

Отправлено 07 ������� 2008 - 06:00

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Прикинте лифт словаеться, а лифтер будет в отпуске


Это только у нас может быть, чтоб один лифтер был на весь город.

Зря они строят такое высокое здание, такие высотки имеют дурную славу.

#6
аЦЦкоя соТона

Отправлено 08 ������� 2008 - 09:24

аЦЦкоя соТона

    Знаток

  • Пользователи
  • 370 сообщений
Всем хочется быть первыми, но не к добру все это... Да и экономически я не думаю что это целесообразно, даже учитывая стоимость земельного участка в густонаселенных городах... Доп. затраты связанные с возведением таких "вавилонских башен" такие же огромные как и они сами... :2: