Перейти к содержимому

Фотография

Киевсовет жестко ограничил курение в общественных местах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 19 �������� 2008 - 09:09

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�619 сообщений
ВАЖНО!!!!

Киевсовет жестко ограничил курение в общественных местах

Киевский городской совет ввел ряд ограничений на курение в общественных местах. В частности, запрещено курить на детских площадках, остановках общественного транспорта, в подъездах многоэтажных жилых домов, общежитиях и подземных переходах.
Соответсвующее решение Киевсовет принял на сегодняшней сессии.

Этот запрет касается также лифтов и домовых лестниц многоэтажных жилых домов. Кроме того, запрещено курение в 50-метровой зоне вокруг остановок общественного транспорта. В перечень полного запрета на табакокурение вошли таксофоны, церкви и 50-метровая зона вокруг них; заведения образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта; зоны отдыха, включая парки, пляжи, скверы; летние площадки, закрытые и открытые спортивные сооружения, рабочие места предприятий, учреждений и организаций различной формы собственности.

Кроме того, частично Киевсовет запретил курение в офисных помещениях предприятий и организаций, которые пользуются наемной рабочей силой, в учреждениях торговли, включая рынки, ярмарки, киоски и магазины, а также в помещениях органов государственной власти и местного самоуправления.

#2
Guest_nitro1_*

Отправлено 19 �������� 2008 - 12:19

Guest_nitro1_*
  • Гости

Киевсовет жестко ограничил курение в общественных местах

Слово "жестко" здесь совсем не уместно. Они даже не решили кто конкретно за этим будет следить. Они РЕКОМЕНДОВАЛИ эту функцию МВД и Сан.станции.
Народ, это же смешно, милиция добровольно никогда не возьмет на себя эти функции, она даже законы не выполняет а киевсовет издал НЕ закон, а ПОСТАНОВЛЕНИЕ. Кроме того, милиционеры сами курят везде и всюду. В итоге милиция будет штрафовать только тогда, когда захочет над кем то приколотся.
А Сан. станцию не выкуришь из своих оффисов даже серьезными нарушениями, так что надеятся, что они вдруг пойдут выполнять это постановление просто СМЕШНО.

#3
Guest_SneZoK_*

Отправлено 28 �������� 2008 - 11:32

Guest_SneZoK_*
  • Гости
а вообще правильно! И правильно что в кафе делают залы для курящих и не курящих!!! Просто надо не запрещать а какие то компромисы создавать

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 29 �������� 2008 - 12:42

Guest_nitro1_*
  • Гости
Оно то правильно, но за этим никто не следит. У нас в стране много чего запрещено, но милиции на это наплевать. Так что законы сами собой, а люди сами собой, депутаты вообще отдельно.

#5
Vovchic88

Отправлено 29 �������� 2008 - 05:14

Vovchic88

    А я пойду и вы*бу весь мир! (с)

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Кроме "гыгыгыгы" ничего не скажу.Вон давно запретили курить в переходах, и что? ХД