Перейти к содержимому

Стадо домашних козлов отсидело в столичной тюрьме Конго

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Guest_igo2309_*

Отправлено 17 �������� 2008 - 12:07

Guest_igo2309_*
  • Гости

Изображение


С редким случаем невежества по отношению к домашним животным столкнулся заместитель министра юстиции Демократической Республики Конго во время осмотра столичной тюрьмы. К большому удивлению чиновника, наряду с обычными заключенными в одной из камер он увидел стадо арестованных козлов, передает Би-би-си.

На вопрос Клода Нямугабо (Claude Nyamugabo), что делают в камере козлы, сотрудники тюрьмы рассказали, что стадо было арестовано вместе с несколькими мужчинами, которые незаконно пытались продать животных на обочине одной из дорог столицы страны Киншасы. И тех, и других отправили в тюрьму до проведения судебного слушания.

По словам замминистра, увидеть животных в тюремной камере было так удивительно, что он чуть не потерял дар речи. Разобравшись, в чем дело, Нямугабо приказал выпустить козлов на свободу и впредь не повторять ничего подобного.

Позже чиновник указал, что вина за случившееся лежит на полицейских, проводивших задержание. Их невежество и незнание законов выявило необходимость в дополнительных профессиональных тренировках, которые министр готов организовать в самое ближайшее время. Остался лишь один вопрос: какое наказание ждало задержанных парнокопытных, если бы в суде была доказана их вина