Перейти к содержимому

Фотография

мЯсква взята!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
Vovchic88

Отправлено 18 ������ 2008 - 05:56

Vovchic88

    А я пойду и вы*бу весь мир! (с)

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Лига чемпионов. 3-й квалификационный раунд. Первый матч.
13 августа. Москва. Стадион "Лужники".
+27 градусов. 45 000 зрителей.

Арбитр: Мартин Ханссон (Швеция), ассистенты - Ф.Нильссон, М.Шобл (оба - Швеция).

"ДИНАМО": 1.Шовковский(К), 3.Бетао, 5.Вукоевич, 8.Алиев (4.Гиоане, 76), 10.Бангура (22.Кравец, 88), 15.Диакате, 17.Михалик, 25.Милевский (9.Морозюк, 90), 26.Несмачный, 30.Каддури, 36.Нинкович.
Запасные: 31.Богуш, 2.Допилка, 16.Шацких, 23.Ромачнук.

"СПАРТАК": 22.Плетикоса, 31.Паршивлюк (19.Майдана, 60), 7.Йиранек, 3.Штранцль (88.Филипенко, 49), 4.Фати, 15.Ковач, 49.Шишкин, 5.Моцарт, 23.Быстров, 32.Баженов, 10.Павлюченко(К) (40.Дзюба, 73).

Предупреждены: Несмачный (22), Нинкович (31), Бангура (71) - Ковач (68).

Я даже не знаю, как описать то, что "Динамо" сделало со "Спартаком". То есть, конечно, это вполне просто и четко произносится одним словом, но необходимо ведь держаться в рамках нормативной лексики :). Так что ограничимся многозначительной формулировкой, что "Динамо" поставило "Спартак" на колени. :) Причем, это нисколько не будет преувеличением, потому что, кроме разгромного счета, который полностью закономерен, в ряде отрезков матча на "Спартак" действительно было жалко смотреть. Честно говоря, я и не припомню, когда в противостояниях сегодняшних исторических соперников одна из команд так "возила" по полю другую. Даже в том матче 89-го, когда "Спартак" добился победы в Киеве с таким же счетом - 4:1, "Динамо" не выглядело настолько беспомощно и обреченно, как красно-белые сегодня.
Ну да собственно, чего все о "Спартаке", да о "Спартаке"? Состояние команды Черчесова - это "головняк" болельщиков этой команды, а для болельщиков "Динамо" сегодня - праздник жизни! Я не уверен абсолютно, но мне кажется, что если на одну чашу весов положить все неудачи и позорные матчи нашей команды за последние год-два, а на вторую чашу - сегодняшний результат и содержание игры, то для большинства болельщиков "Динамо" перевесит именно чаша весов с табличкой 4:1 (ну или 1:4, кому как нравится). По крайней мере сегодня, на следующий день после игры, когда эмоции прут фонтаном.
Возможно, "Спартак" сейчас и переживает не лучшие свои времена, но уже да-а-авненько "Динамо" не играло так, как это было в сегодняшнем матче. И я уверено, что за последний хотя бы год наша команда проводила довольно много матчей с соперниками, которые однозначно слабее "Спартака", но ни в одном из этих поединков не было хотя бы намека на тот футбол, который довелось увидеть сегодня в исполнении подопечных Сёмина! Безусловно, на первом плане был настрой на поединок - буквально в каждом эпизоде просматривалось, что динамовцы действительно вышли не на матч, а на "зарубу". Боролись абсолютно все, и абсолютно все буквально неслись к штрафной "Спартака", как только удалось завладевать мячом. Ну а комбинационная игра и те атаки, которые приводили к голам и опаснейшим ситуациям все же отошли на второй план, потому что на первом, повторюсь, однозначно была жажда борьбы и гола, вне зависимости от того, какой на табло счет. А комбинации… При достаточном уровне мотивации и хотя бы частичной удаче, нынешний состав "Динамо" способен без особых проблем взломать оборону нынешнего "Спартака". Вот сегодня все так чудесно и сложилось: при наличии настроя, команда Сёмина способна показывать именно такую игру, которую она показала в матче со "Спартаком".
Однако начало поединка никакой радости болельщикам "Динамо" не принесло. Да, подопечные Сёмина взяли с места в карьер, смело и, как показалось, несколько нагло ринулись на ворота "Спартака", но штрафной, заработанный спартаковцами на 4-й минуте встречи, привел к голу в ворота "Динамо". Сама подача со "стандарта" ударом по воротам не завершилась - Шовковский четко сыграл на выходе, кулаком выбив мяч подальше от ворот. Однако Ковач передачей практически от центра поля доставил мяч точно на Баженова в левую часть штрафной, и тот техничным обводящим ударом направил мяч в дальний угол ворот "Динамо" - 1:0.
Обескураживающее начало, которое привело в полный восторг трибуны "Лужников". При этом было совершенно непонятно, насколько способна команда Сёмина держать такой удар в такой ситуации. Оказалось, что может, да еще и как! Завладев преимуществом в счете, красно-белые так и не сумели захватить преимущество по игре. Да, москвичи чаще киевлян владели мячом, но в общем и целом доводилось наблюдать за равной, обоюдонервной игрой. Но лишь до середины тайма, когда динамовцы постепенно наладили контроль над ситуацией на поле и стали раз за разом создавать моментики у ворот хозяев. То Милевский шмальнёт издали и мяч после небольшого рикошета будет лететь точно в нижний угол ворот "Спартака", но Плетикоса в броске выручит свою команду. То после розыгырша углового Алиев неожиданно для всех рванет в штрафную вдоль лицевой линии, и в лишь в последний момент его завершающий пас на Милевского в растяжке блокирует кто-то из защитников "Спартака". Были и другие полу-моменты, но главным было не это. Главным было то, что пропущенный в дебюте встречи гол абсолютно не надломил "Динамо", и подопечные Сёмина уверенно вели игру. Оставалось ждать.
А ждать пришлось недолго. Правда, гол возник на ровном месте. Фати необдуманно отдал мяч в борьбу на Моцарта, тот был вынужден играть назад на Плетикосу, но сделал это неудачно - одновременно с кипером "Спартака" к мячу устремился и Бангура. Первым в нужной точке был именно вратарь, но он не попал по мячу, а вот Исма не оплошал и без проблем поразил пустые ворота - 1:1! Этот гол, безусловно добавил уверенности игрокам "Динамо", но, повторюсь, и при счете 1:0 в пользу "Спартака" киевляне не выглядели растерянными.

Изображение

Итак, "Спартак" пропустил. И тут же попытался ответить. Но все, что удалось создать красно-белым - это удар Павлюченко метров с 28-ми. В этом эпизоде мяч пролетел в полуметре от штанги, а Шовковский, как показалось, с броском все же запоздал. В общем же и целом, хозяином положения на поле было "Динамо". И по игре, и по моментам. Чем больше проходило игрового времени, тем реже спартаковцы работали с мячом, а все больше гасали по полю за динамовцами. На 35-й минуте гостям удалась атака центром, в результате которой Бангура принял мяч в штрафной, развернулся, обманным движением на миг освободился от опеки и пробил метров с 12-ти - мяч едва не чиркнул о штангу! Очень не хотелось, чтобы заканчивался тайм, потому что при такой игре было очевидно, что от свистка на перерыв намного больше выиграет именно "Спартак". И динамовцы решили эту проблему радикальным способом - они просто увеличили счет еще до окончания первого тайма. Сперва помучив "Спартак", полностью лишив красно-белых мяча минут на пять, динамовцы взорвались фланговой атакой: Нинкович навесил в штрафную, Бангура принял мяч, развернулся, пробил точно в угол - Плетикоса в блестящем броске парировал, но прямо на Милевского, который исхитрился поразить ворота практически с нулевого угла - 1:2! Вот теперь можно было идти на перерывчик.
Но едва начался второй тайм, как все без исключения болельщики "Спартака", которые пришли поддержать свою команду, замолкли. Каддури (!) вывел Бангура один на один с Плетикосой, и тот, направив мяч между ног киперу "Спартака", поразил ворота хозяев - 1:3! Это было уже более, чем серьезно. Но, правда, были опасения, что динамовцы не выдержат и "сядут" на свои ворота. В этом случае, учитывая количество оставшегося игрового времени, запросто можно было упустить победу! Но, к счастью, ничего подобного не произошло. Гости поймали кураж и всеми своими действиями давали понять, что жаждут добить противника! 53-я минута: Алиев взял игру на себя, на дриблинге ворвался в штрафную слева, пробил низом в ближний угол, но Плетикоса среагировал, ногой отбив мяч! В эти минуты на "Спартак" действительно было жалко смотреть, динамовцы творили с красно-белыми, что хотели - и жарили, и варили, и парили, и для пельменей заготавливали.
Ближе к середине тайма спартаковцы немного исправили положение, практически выровняли игру и лишили "Динамо" главного козыря - подавляющего процента владения мячом. Но длились такие расклады очень недолго. От силы - минут семь. Затем, видимо, у динамовцев закончилась передышка, и они с новыми силами устремились на ворота "Спартака". В одном из эпизодов Милевский и Бангура вдвоем едва не разорвали весь "Спартак". Артем самостоятельно прорвался к воротам по левой бровке, сделал передачу в центр штрафной на Исму, тот дважды освобождался финтом от опеки, в итоге все же пробил, но "Спартак" выручил Плетикоса. Спустя пару минут блеснул уже Алиев - он ускорился, пошел в обводку, после чего стрельнул метров с 20-ти, но получилось точно на Плетикосу, который забрал мяч в руки. "Спартак" практически ничем не отвечал. Но нельзя не отметить опаснейший удар Быстрова с правой части штрафной, после которого мяч пролетел в притирку с дальней штангой ворот "Динамо"!
Оставалось играть десять минут, и по сути вопроса была два: сумеет ли "Динамо" увеличить счет, и сумеет ли "Спартак" каким-то чудом сократить разрыв. Причем по игре, второй вопрос практически не стоял на повестке дня, и звучал в голове исключительно с позиции "как бы не сглазить". А вот первый вопрос вскоре был решен положительно. Сперва был близок к успеху Гиоане. Он обыгрался с Нинковичем на правом фланге, ворвался в штрафную и пробил по воротам - Плетикоса в который раз выручил "Спартак". Но вот спустя пять минут команде Черчесова уже никто не мог помочь. Бангура обокрал Йиранека на правом фланге, ворвался в штрафную у самой лицевой линии, сделал пас назад на Милевского, который и вколотил его под перекладину - 1:4! При всем при этом, в ворота москвичей мог залететь и пятый гол. Вышедший на замену Кравец на второй добавленной минуте после аута от Каддури уж слишком легко проник в штрафную справа, пробивал с острого угла, но угодил в штангу.

...Убедили мудака Владислава Ващука что Динамо обиграть никто не сможет...

#2
ukr_men

Отправлено 21 ������ 2008 - 12:16

ukr_men

    Мастер

  • VIP
  • 738 сообщений
Динамо Киев - чемпион!!!!
с 1984 - весь за динамо!


О плохом ни слова!

#3
аЦЦкоя соТона

Отправлено 21 ������ 2008 - 08:05

аЦЦкоя соТона

    Знаток

  • Пользователи
  • 370 сообщений
Спасибо за заметку, игру не удалось посмотреть... Командировка... Почитал - прекрасный комментарий.

#4
3plexx

Отправлено 27 ������ 2008 - 07:12

3plexx

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 7 сообщений
Динамо!!!! Динамо!!!!

#5
Alexsius

Отправлено 27 ������ 2008 - 02:44

Alexsius

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 30 сообщений
ДИНАМО КИЕВ ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я всегда буду за него болеть!!!!!!!!!!!!!!!! Динамо выиграет у Спартака!!!!!!!

#6
modelller

Отправлено 04 �������� 2008 - 09:19

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
АААААААААААААА!!!!!!!!!!!!! ДИНАМО!

#7
Guest_nitro1_*

Отправлено 12 �������� 2008 - 10:59

Guest_nitro1_*
  • Гости
Наконецто наши фудболисты стали побеждать. Хотя праздник немного подпорчен тем, что в динамо не так уж много украинцев и тем, что наши фудболисты играют в зарубежных клубах, а не на родине.