Перейти к содержимому

Фотография

Российские школьники завоевали шесть золотых медалей по математике

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
modelller

Отправлено 22 ���� 2008 - 09:55

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
Золотыми медалистами стали все шесть участников российской сборной команды по итогам 49-й Международной математической олимпиады, завершившейся в понедельник в столице Испании Мадриде.

«В математических соревнованиях принимали участия команды из более чем 90 стран мира», - сообщили в Рособразовании.

В Рособразовании напомнили, что «в прошлом году по итогам предметной олимпиады российская сборная покинула Вьетнам абсолютными победителями, выиграв также в командном зачете».

«В этом году у нас второе командное место, по очкам опередил Китай, - уточнили в пресс-службе. - А золотые медали для России завоевали Дмитрий Бабичев из Долгопрудного, Иван Бажов из Екатеринбурга, Роман Бойкий и Владислав Волков из Санкт-Петербурга, Евгений Горинов из Кирова и Никита Кудык из Омска».

Как рассказали в Рособразовании, «четыре высших награды везут также участники 40-й Международной химической олимпиады, проходившей с 13 по 21 июля в Будапеште в Венгрии, а по итогам 19-й Международной олимпиады по биологии в Мумбаи (Индия) российские школьники завоевали одну серебряную и три бронзовых медали».

Все участники сборных команд, принимавших участие в Международных предметных олимпиадах, являются победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников и имеют право поступления в высшие учебные заведения без конкурса на профильные специальности, передает ИТАР-ТАСС.

http://vz.ru/news/20.../21/188639.html

#2
NewSpb

Отправлено 04 ������� 2008 - 09:12

NewSpb

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 37 сообщений
Вот это да, неожиданно. Я думал в наше время образование очень слабое, а оказывается нормально, еще остались смышленые люди, которые задают жару всему миру.

#3
chater

Отправлено 20 ������� 2009 - 09:33

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
А толку.. Всё ровно в итоге уедут работать за границу, где их труд будет оплачиваться по достоинству.