Перейти к содержимому

Фотография

Вверх или вниз?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 19 ���� 2008 - 08:15

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Как отражается на здоровье человека движение по наклонной поверхности? Есть ли разница, спускаемся мы или поднимаемся? Ученые говорят, что в какой-то мере есть. В Альпах было проведено исследование, в ходе которого 45 добровольцев в течение 2 месяцев взбирались по склону горы в 30 градусов, а спускались на фуникулере. Затем 2 месяца они делали все наоборот. Хотя уровень «плохого» холестерина снижался и при спуске, и при подъеме, исследование показало, что «подъем эффективнее помогает снизить уровень жиров, называемых триглицеридами, а спуск лучше помогает уменьшить содержание сахара в крови и усилить толерантность к глюкозе» (Tufts University Health & Nutrition Letter). Поэтому спуски могут быть полезными для диабетиков. К тому же спускаться легче, чем подниматься. Например, жители городов могут подниматься на лифте и спускаться по лестнице. Также горожане могут воспользоваться транспортом, чтобы заехать на холм, а спускаться пешком. Однако важно помнить, что при спуске увеличивается нагрузка на колени.

#2
Evanessa

Отправлено 05 ������� 2008 - 02:27

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Это очень интересно! Теперь понятно, почему горцы живут так долго, а детей рожают и в 70 лет!

#3
Lero4kaglam

Отправлено 05 ������� 2008 - 11:35

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Можно будет и самой попробывать, я ведь альпинистка. Но до Кавказа мне ещё далеко) Да и градус склона какой я тоже незнаю)))

#4
anasteziia

Отправлено 13 ������� 2008 - 12:20

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений

Это очень интересно! Теперь понятно, почему горцы живут так долго, а детей рожают и в 70 лет!

ТОЛЬКО ВОТ ЖЕНЩИНЫ НЕ РОЖАЮТ В 70
МАКСИМУМ В 50, ХОТЯ С РАЗВИТИЕМ СОВРЕМЕННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ ВСЕ МОЖЕТ БЫТЬ

#5
Evanessa

Отправлено 15 ������� 2008 - 10:11

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
Почему же, известны случаи, что женщины и в 70 лет рождают. Ну, конечно, это в виде исключения а не правила.

#6
anasteziia

Отправлено 15 ������� 2008 - 11:04

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ПРОСТО С НАЧАЛОМ КЛИМАКСА ЖЕНЩИНЫ ТЕРЯЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ РОЖАТЬ А СТАНДАРТНЫЙ ВОЗРАСТ КЛИМАКСА В НАШЕЙ СТРАНЕ ГОРАЗДО МОЛОЖЕ ЧЕМ В ДРУГИХ СТРАНАХ 40-55 ЛЕТ НО ИЗ ВСЕХ ПРАВИЛ БЫВАЮТ ИСКЛЮСЕНИЯ

#7
Lero4kaglam

Отправлено 15 ������� 2008 - 11:29

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Ходить и вверх и вниз я люблю и знаю наверняка, что это ещё укрепляет мышцы ног, а не только понижает сахар)))

#8
anasteziia

Отправлено 16 ������� 2008 - 01:51

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
А МНЕ ВСЕГДА ГОВОРИЛИ ЧТО СПУСКАТЬСЯ ТРУДНЕЕ ЧЕМ ПОДНИМАТЬСЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ЧЕЛОВЕК БОИТСЯ УПАСТЬ И ПОЭТОМУ ЭНЕРГИИ НА СПУСК ТРЕБУЕТСЯ СТОЛЬКО ЖЕ КАК И НА ПОДЪЕМ

#9
PoLiNcHiK

Отправлено 04 ������ 2009 - 02:22

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
А мне подниматься и спускаться некуда! Живу на первом этаже...

#10
ymka

Отправлено 04 ������ 2009 - 04:00

ymka

    Начинающий

  • Пользователи
  • 59 сообщений
вообще спуск дело веселое, да и коленки укрепляет а подъем это хорошая борьба с лишним весом (на фитнес центрах можно съэкономить) мне всегда спускатся было проще