Перейти к содержимому

Фотография

Опасный метод похудения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 19 ���� 2008 - 08:13

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
На грани безумия: самый опасный способ похудения Об экзотическом способе похудения с помощью глистов сегодня говорят много и по-разному. Насколько все это серьезно? Комментарий доктора медицинских наук, профессора Александра Марковича Бронштейна. - После того как пресса стала рассказывать о похудении с помощью глистов, на меня посыпались какие-то странные звонки. Одна женщина, например, рассказала, что при помощи гельминтов - так мы, специалисты, называем глистов или солитеров - похудела Элизабет Тейлор, и просила помочь ей обзавестись собственным паразитом. Я решил, что она шутит. Но вслед за ней позвонила еще одна дама и сообщила, что солитер помог избавиться от лишнего веса испанской оперной певице Марии Каллас. - Александр Маркович, так что будет, если врач уступит уговорам пациента и вживит в него солитера? - Это абсолютно абсурдная идея. Ни один нормальный врач не станет этим заниматься. По-моему, достаточно того, что людям в этом активно помогают знахари, целители или еще кто-то. - А как можно заразиться солитером? - Пожалуйста, сейчас расскажу. Но вначале пару слов о том, что такое солитер. В народе солитерами называют ленточных гельминтов, или цестод. В этот вид входят лентец рыбий, цепень бычий и цепень свиной. Свиной цепень наиболее опасен. Этот гельминт может привести к серьезным осложнениям, например вызвать цистицеркоз. При попадании его личинок в головной мозг человек может даже погибнуть. У нас случаи цистицеркоза бывают, к счастью, не часто. Гельминтологи категорически против свиных шашлыков. Свинину же для домашней готовки надо покупать только в магазине либо на рынке, чтобы она была проверена ветеринаром. Но и этого недостаточно, так как ветеринары тоже ошибаются. Поэтому, чтобы не было потом мучительно больно, купленную свинину дома надо бросить в кастрюлю и варить. Если я вас спрошу, едите ли вы сырое мясо, как и большинство людей, вы скорее всего ответите "нет". Но это будет неправдой, потому что, отвечая на этот вопрос, мы думаем о свежем, парном мясе. А вот о мясе, не прошедшем надлежащую термическую обработку, мы забываем, хотя все в той или иной ситуации его едим. Возьмем, к примеру, любимое народное кушанье - тот же шашлык. Когда его делают, мясо снаружи подгорает, а внутри оно всегда полусырое. Не может быть, чтобы шашлычное мясо было прожарено на все сто процентов. Но это еще не все. Мало найдется людей, которые в течение жизни не пробовали сырокопченую колбасу или сало. А сало - это не что иное, как посоленный сырой свиной жир с прожилками мяса! Получается, что все мы едим сырое мясо и рискуем заразиться бычьим и свиным цепнем. - А как "получить" солитер от рыбы? - Чаще всего люди заражаются либо при употреблении щучьей икры (не черной или красной, а именно щучьей), либо некоторых пород слабосоленой рыбы. Например, щуки, окуня и других. - А зараженные люди опасны для окружающих? - Нет, они абсолютно безопасны, так как человек заражается при употреблении мяса или рыбы, а не от человека. - Кто чаще всего заражается солитерами: мужчины или женщины? - Женщины чаще заражаются бычьим цепнем. Дело в том, что некоторые женщины имеют привычку пробовать фарш на соль. Никакой казуистики или экзотики тут нет. Делая котлеты, они не едят прокрученное через мясорубку мясо, а просто пробуют его. А этого вполне достаточно для того, чтобы личинки бычьего цепня попали в их организм и там начали развиваться. - Давайте все-таки вернемся к тому, с чего был начат наш разговор. Человек, зараженный солитером, действительно ощутимо теряет в весе? - В том-то и дело, что нет! У меня была масса полных пациентов, которые были заражены этими паразитами. Никто из них не похудел. Никакому похудению гельминты не способствуют. - Как лечатся от глистов? - Дело в том, что универсальных таблеток от всех гельминтов наука пока не изобрела. Определив, какого вида гельминты живут в кишечнике пациента, доктор выпишет препараты и укажет схему лечения для конкретного вида гельминта. Лечение, как правило, несложное, амбулаторное.

#2
modelller

Отправлено 22 ���� 2008 - 10:14

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений
Глист - в каждый дом!

#3
maxibonino

Отправлено 25 ���� 2008 - 01:19

maxibonino

    Мастер

  • Пользователи
  • 744 сообщений

Глист - в каждый дом!

не ну если хочешь глистов, то пускай у тебя будут, а мне не надо:) зверство какое-то, че токо не делают, чтобы похудеть.

#4
lovesweets

Отправлено 19 ������ 2008 - 07:58

lovesweets

    Свояк

  • Пользователи
  • 187 сообщений
ето похоже на способ похудения глотать силиконовый шар чтобы желудок был забит и не хотелось есть потом его прокалывают и силикон вытекает.

#5
Evanessa

Отправлено 22 ������ 2008 - 11:16

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
До чего только не прибегают, чтоб только похудеть: таблетки, наркотики, отказ от пищи, что доводит до онорексии. Лучший рецепт: ходить пешком 40 мин. в день. И два раза в год делать очищение организма: 3 дня пить только воду и фрукты, в которых побольше витаминов. За это время с организма вывадятся все шлаки, что организм не успевает прогнать, когда переваривает много пищи.

#6
anasteziia

Отправлено 05 ������� 2008 - 06:37

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ЗАПУСТИТЬ В ОРГАНИЗМ ГЛИСТОВ МОЖНО, НО ВОТ ВЫВЕДУТ ЛИ ИХ ПОТОМ ПОЛНОСТЬЮ??? ЗНАЛА БЫ Я, ЧТО МОИ ПОДРУЖКИ НА ТАКИХ ДИЕТАХ СИДЯТ --- НА ПОРОГ НЕ ПУСКАЛА БЫ!!!

#7
Lero4kaglam

Отправлено 05 ������� 2008 - 08:36

Lero4kaglam

    Знаток

  • Пользователи
  • 489 сообщений
Хотите похудеть - элементарно! Найдите дряхлого кота на помойке и кушайте с ним из одной тарелки. Результат не заставит себя ждать! Спешите, пока всех котов не разобрали! А если серьезно, но я бы НИКОГДА на такое не пошла. Самка глиста откладывает очень много личинок от которых реально сложно избавиться, эти личинки пленят ваше жилище и на диете будут все, кто живет рядом с вами)

#8
anasteziia

Отправлено 12 ������� 2008 - 02:49

anasteziia

    ЦЕРБЕР

  • VIP
  • 1�310 сообщений
ПО МОЛЕМУ ОТ ГЛИСТОВ БОЛЬШЕ ВРЕДА, ЧЕМ ПОЛЬЗЫ ЛУЧШЕ БЫТЬ ПОЛНЫМ И ЗДОРОВЫМ, ЧЕМ ХУДЫМ И БОЛЬНЫМ!!!

#9
PoLiNcHiK

Отправлено 05 ������ 2009 - 02:17

PoLiNcHiK

    Мудрец

  • VIP
  • 1�398 сообщений
Вот идиотки! Это же надо было додуматься до такого... У меня просто нет слов, одни эмоций! А то, что умереть от этого можно их не волнует? В гробу потом точно похудеют...

#10
chater

Отправлено 18 ������� 2009 - 03:27

chater

    Мастер

  • VIP
  • 571 сообщений
Способ бредовый, но что то в этом есть :) Мне к счастью пока что ожирение не грозит, но вот девушкам не советовал бы прибегать к таким методам