Перейти к содержимому

Фотография

Мое мнение...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
аЦЦкоя соТона

Отправлено 15 ���� 2008 - 09:22

аЦЦкоя соТона

    Знаток

  • Пользователи
  • 370 сообщений
В этой теме буду выкладывать свое субьективное мнение о машинках в которых мне довелось ездить... Буду рад услышать вашу точку зрения по поводу этих авто.



Начнем, с...


И первым я выбрал авто японского производства Subaru Forester 2.0

Это был автомобиль полной комплектации в серии 2.0

Изображение


Это версия для японского потребителя.

А вот авто о котором я буду говорить

Изображение


По цене вполне доступный кроссовер, или как его в народе величают Паркетник. На спидометре 220, но максимум едет 189 км/час(как и по паспорту), этого вполне хвататет. На этой скоросте ширина авто позволяет ему быть устойчивым и ехать так, как тебе хочется. На такой скоросте датчик потребления топлива показывал в раёне 15-16 л/100 км. По городу кушает кде то 13 л, а при скоросте 140-160 км/час 12-13 л. что само по себе есть очень приятным для кошелёчка.

По внешнему виду:

В нём стоят диски на 17 дюймов, 5 и 8 лучевые..это уже как захотите. С переди при включённом полном освешении машина смотрится :27: , красиво выполненный свет в сочетании противотуманок создаёт впечатление о действителньо классной тачке. Довольно широкие боковые зеркала. При мне машину называли Чебурашкой, с начала не понимал...))Радиаторная решётка выполнена то ли из пластика с какой то смесью...но если вам туда попадёт камешек, и машина не застрахована, выворачивайте карманы...ВСЕ!

С виду пасажира:

По скольку я не водитель, то расскажу что я чувствовал передвигаясь в этом авто 600км без остановки. Сражу скажу, усталости нет, по скольку ноги что подростку что взрослому девать есть куда. Кондиционер на торпеде создаёт атмосферу, приятную для езды где то за минут 10, но когда машина простояла часика 4 на сонце перед узбережьем моря, то кондиционер помог где то через 25 мин. Магнитола стандартная воспроизводит Audio формат, с CD-чейнджером на 6 дисков. Этого достаточно, хотя если бы было mp3 было бы удобнее. Это про одно..а теперь я про то, как вот это творении мурлыкает, на разгазовке машина как будто взлетает на месте, а заводится как игрушечная. Без всяких проблемм.

С виду водителя:

По рассказам, приятно то что машина даже в -15, когда было в Днепре машина заводилась сразу, после проведённой ночи на морозе. Наберает скорость быстро, где то за 7-9 сек до сотки, не профессионалу. Пересевши с другой, менее габаритной машинки, чувствовал он дискомфорт. казалось что больше машини не бывает. Теперь для него всё ок. Но вот в обслуживании машина очень дорогая. Решётка, 2 радиатора,(основной и кондиционера) и противотуманка обошлась где то в 10,000 грн. Если делать не у диллера, то будет дешевле на тыс 2-3.

Независимое мнение:

Машинка тянет на 4+. Потому что всё что надо в ней есть, на рыбалку?Едь! За грибами?Едть.на море?Да пожалуйста, богажник большой! Вообщем машина то что доктор прописал, учитывая её цену, лучше не придумать.

И так вот и рассказал вам про неё, в следующий раз напишу про BMW М5, в старнеьком куззове в 4,2 обьёмом. После неё будут VW Toureg, Dewoo Sens, Slavuta.

P.S.: если кто то не согласен со мной, прошу высказать своё мнение, и если у вас такая машина, прошу рассказать что с ней после 3-4ёх лет использования. О которй я говорю менее года. Новый кузов!

Сообщение отредактировал аЦЦкоя соТона: 15 ���� 2008 - 10:55


#2
daimond

Отправлено 15 ���� 2008 - 10:07

daimond

    Свояк

  • Пользователи
  • 232 сообщений
Думаю что если эту тачку накачать полным фаршем, то будет вообще атасная машина. Другое дело стоит ли. Честно говоря не совсем понятно какая цветовая палитра лучше ей подходит. Но по мне это типичный паркетник. Или я не прав?

#3
nissantom

Отправлено 15 ���� 2008 - 10:32

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Тут есть два вида: правый руль и левый, казалось бы что какая разница, а нет, почему то у европеек характер динамики куда то пропал, а у японок он резвый, может специально?

#4
аЦЦкоя соТона

Отправлено 17 ���� 2008 - 10:14

аЦЦкоя соТона

    Знаток

  • Пользователи
  • 370 сообщений
Доброго времени суток господа. Как и обещал - продолжим...




BMW M5 1993 или шедевр немецкого автопрома!


Изображение


Первое впечатление об автомобиле таково:

Старая заезженная машинка, да, не спорю, немецкого производителя, под движок не глядел, мощи не знаю. Лупатые фары уже не в моде. корчое на троечку потянет...

Изображение

Но после дальнейшего ознакомления с авто, вы начинаете понимать что с толкнулись с шедевром немецкого автопрома. Я думаю что и на этом сайте есть люди которые используют эту лошадку и не жалеют об этом.

Немного о том что под капотом:

Изображение

А под капотом не много не мало, 4.2 литровый движок, с около 250 лошадками. Этого хватает что бы разогнаться до 100км/час за менее 6 секунд. Вот многие спорят что не может, но скажу что если машина ухожена, и была профилактика фнутренностей, то она не поедет а побежит.

Хочу обратить внимание на мордашку этого творения:

Изображение


4 фары и подфарники создают колосальное освещение дороги, слепит просто ужасно. Но когда в темноте включены только подфары, то это становится произведением исскуства, красотище...

Радиаторная решотка не большая, и в старом стиле сделан значёк, но это не убирает грацию с автомобиля.

Немного о скорости:

Уже упомянул что машинка наберает очень быстро, но какая же её скорость? 290км/час идёт, насчёт спокойно или нет думайте сами, но идёт. Сам лично ехал в авто при скоросте 230км/час. Скажу сразу, шум есть, причём не малый, любой камешек или маленький горбик чуствуется сразу, такое впечатление как на велосипеде стакан бъётся.

Рассход топлива:

Любишь кататься?Люби и саночки возить. Так тут можно сказать что на сотку по городу кушает не много не мало 19-22 литра горючки, по трассе 13-16...меньше всего как то раз было получилось 12 литров, при средней скорости 160-170 км.

В смешанном режиме как вы понимаете 17 литров стабильно. Можно А-92, но на А-95 летает..98 заливали...там что то типа актановое число высокое, после чего что то было с машиной, что с фильтрами...лучше уж А-95 Премиум, за который прейдётся и выложить не мало.

И еще одно... Я попытался сравнить её с нынешней М5 и пришёл к одному итогу, что за лишних 250 л/с и 0,8 л движка вы переплатите...160,000 USD

Как по мне так машинка вполне ничего. я б её оценил на 5-ку. Хотя много фактов которые против неё, об этом я не упомянул, но возраст сказывает своё..это пожалуй единственное.

Хочешь иметь мощную, недорогую немецкую машину?Тогда именно этот вариант для тебя!

Извините если утомил. Но на сегодня все. Комментируем...

#5
marek

Отправлено 03 ������� 2008 - 12:07

marek

    Начинающий

  • Пользователи
  • 70 сообщений
Ця беха непогана але Субару лучше.

#6
faq

Отправлено 27 ������� 2008 - 11:34

faq

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Собираюсь покупать почти такуюже,думаю стоит ли именно её брать

#7
ALIEN

Отправлено 28 ������� 2008 - 04:05

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений

Собираюсь покупать почти такуюже,думаю стоит ли именно её брать


А по конкретней можно ??? BMW M5 1993 или Subaru Forester???

#8
faq

Отправлено 02 ������ 2009 - 01:15

faq

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
думаю BMW M5 1993

#9
faq

Отправлено 03 ������ 2009 - 12:12

faq

    Свояк

  • Пользователи
  • 164 сообщений
Кому и чем именно нравиться Бэха ??? мне именно форма её нравиться ))

#10
yaros555

Отправлено 06 ������ 2009 - 09:22

yaros555

    Знаток

  • Пользователи
  • 374 сообщений
Субару!!!Субару!!!Беха-это уже не удивляет.