Перейти к содержимому

Фотография

Олимпийские игры

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
nissantom

Отправлено 15 ���� 2008 - 01:10

nissantom

    Дождик

  • Пользователи
  • 964 сообщений
Помните или знаете наверное, как однажды страны НАТО байкотировали Олимпиаду в Москве, из-за ввода Советских войск в Афганистан. Участие в Играх не приняли спортсмены из 64 государств, включая США, Канаду, Новую Зеландию, Турцию, Южную Корею, чьи спортсмены традиционно сильны в летних олимпийских видах спорта. В свою очередь, в 1984 году на Игры в Лос-Анджелесе не поехало большинство стран Варшавского договора - исключение составила Румыния. Игры очень сильно было политизированы. На данный момент, намечаются Летние Олимпийские Игры в Пекине, и Зимние Олимпийские Игры в Сочи, которые подвержены критике со стороны Западных стран, в виде отторжения от демократии, и с призывами байкотировать Игры. Интересно Ваше мнение по поводу призывов к байкоту. Прошу аргументировать свои мысли.

#2
daimond

Отправлено 15 ���� 2008 - 02:51

daimond

    Свояк

  • Пользователи
  • 232 сообщений
Пошел этот запад далеко. Причем слабо им их байкотирвать. Это все просто повод для палемики. Мы просто немного стали сильнее и запад сразу сдрейфил. Да и у США сейчас не все так безоблачно. Их экономика в большом кризисе. И выхода очевидного из него нет.

#3
jenya123

Отправлено 28 ������ 2009 - 01:57

jenya123

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�454 сообщений
Любые значимые спортивные мероприятия МЕЖДУНАРОДНЫЕ - ПОЛИТИКА... А бойкотировав олимпиаду Сочи запад покажет свою слабость... Зато России больше медалей достанется... Меня другое удивляет - больше всего медалей ВСЕГДА получает страна организатор (ну из крутых конечно)... В США все медали сорвали американцы, засудив и отстранив всех соперников... В Пекине - китиайцы... А что будет в Сочи? Пойдет ли ОКР на такую же гнилую политику?