Перейти к содержимому

Фотография

Найден простой способ улучшить память

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 16 ������ 2008 - 10:25

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
Ученые из университета Манчестера нашли простой способ улучшить память. Он заключается во вращении зрачками. Они утверждают, что одновременное движение зрачками обоих глаз из стороны в сторону в течение 30 секунд в день способствует активизации зон мозга, отвечающих за память. В ходе проведенных исследований группа добровольцев, которая ежедневно делала этот простой комплекс упражнений для глаз, значительно превосходила по степени запоминания новых слов, образов и звуков другую группу, члены которой не делали подобной гимнастики. itar-tass.com

#2
Patricia

Отправлено 14 ���� 2008 - 01:28

Patricia

    почти как новая

  • Пользователи
  • 134 сообщений

Ученые из университета Манчестера нашли простой способ улучшить память. Он заключается во вращении зрачками.

Они утверждают, что одновременное движение зрачками обоих глаз из стороны в сторону в течение 30 секунд в день способствует активизации зон мозга, отвечающих за память.

В ходе проведенных исследований группа добровольцев, которая ежедневно делала этот простой комплекс упражнений для глаз, значительно превосходила по степени запоминания новых слов, образов и звуков другую группу, члены которой не делали подобной гимнастики.

itar-tass.com

По большому счету, вращение зрачков из стороны в сторону (вверх-вниз, вправо-влево, наискосок по диагонали, по 4 точкам квадрата, по кругу) улучшает не только память, но и полезно для зрения. Это связано с улучшением кровоснабжения. Поэтому вместо того, чтоб неподвижно пялиться в экран монитора по 5-6 часов, полезно делать такие перерывы и заниматься такой гимнастикой для глаз.

#3
modelller

Отправлено 14 ���� 2008 - 08:55

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

Ученые из университета Манчестера нашли простой способ улучшить память. Он заключается во вращении зрачками.

Они утверждают, что одновременное движение зрачками обоих глаз из стороны в сторону в течение 30 секунд в день способствует активизации зон мозга, отвечающих за память.

В ходе проведенных исследований группа добровольцев, которая ежедневно делала этот простой комплекс упражнений для глаз, значительно превосходила по степени запоминания новых слов, образов и звуков другую группу, члены которой не делали подобной гимнастики.

itar-tass.com


Что-то не очень верится. Меня больше интересует процедура сравнению запоминаемости у испытуемых. Потому что со статистикой чего только можно не начудить.

Для зрения действительно полезно. А вот для памяти..?

#4
ALIEN

Отправлено 15 ���� 2008 - 12:16

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
"Ковыряние" пальцем в носу - стимулирует мозговую деятельность, соотвецтвенно и память (Газета "Вечерняя Макеевка").

#5
modelller

Отправлено 15 ���� 2008 - 07:59

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

"Кавыряние" пальцем в носе - стимулирует мозговую деятельность, соотвецтвенно и память (Газета "Вечерняя Макеевка").


Ковыряние - это уже после остановки мозговой деятельности скорее ;))

#6
Guest_SneZoK_*

Отправлено 18 �������� 2008 - 03:30

Guest_SneZoK_*
  • Гости
впринципи способ не напряжный но эффективный!!! П.С. а ларчик просто открывался

#7
klim88

Отправлено 20 �������� 2008 - 07:53

klim88

    Свояк

  • Пользователи
  • 165 сообщений
Я тоже такое слышал , тока по поводу зрения , мне в больнице прописали такие упражнения для улучшения , тока я вес ькурс так и не прошел (( надо будет снова попробовать , начну востанавливать зрение и память ))

#8
Guest_SneZoK_*

Отправлено 21 �������� 2008 - 04:58

Guest_SneZoK_*
  • Гости
а я терь каждый денек (если не забываю) то делаю эту процедуру!!

#9
lovesweets

Отправлено 19 ������ 2008 - 06:14

lovesweets

    Свояк

  • Пользователи
  • 187 сообщений
что правдо действует?? чтото мало верится! нашот того что зрение немного улучшает еще ладно но мозговую активность навряд!

#10
Evanessa

Отправлено 02 ������� 2008 - 11:00

Evanessa

    Мудрец

  • Пользователи
  • 1�166 сообщений
В это мало вериться, потому что мы этого не замечаем. Мозговую активность трудно оценить, тем более у себя.