Перейти к содержимому

Фотография

Русский язык

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

Опрос: Нужен ли Украине русский язык, как второй государсвенный (16 пользователей проголосовало)

Делаем выбор

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1
Axwell

Отправлено 29 ������� 2008 - 10:18

Axwell

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 21 сообщений
Отписывайтесь. Хочется услышать ваше мнение

#2
man-stas

Отправлено 01 ���� 2008 - 04:45

man-stas

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отписывайтесь. Хочется услышать ваше мнение

Зачем он нам нужен? Нам и так неплохо живется =) Это все искуственные вопросы, созданные для привлечения электората...

#3
Vovchic88

Отправлено 26 ��� 2008 - 05:00

Vovchic88

    А я пойду и вы*бу весь мир! (с)

  • Пользователи
  • 287 сообщений
Давайте сейчас себе русский вторым государственным возьмем, а потом еще сменим нашу национальную одежду, перестанем любить страну, почитать предков, начнем верить в аллаха и вАще уедем жить в Россию?!

#4
Guest_nitro1_*

Отправлено 05 �������� 2008 - 08:26

Guest_nitro1_*
  • Гости
Я считаю, что государственным должен быть один язык (тем более, что Украина не такая уж большая). А так как мы живем на Украине, то и язык должен быть украинский. Пора уже привыкать к этому.

#5
ALIEN

Отправлено 05 �������� 2008 - 09:37

ALIEN

    <b>Я не злопамятный, <font color=orange>но память у меня</font> <font color=blue>хорошая

  • VIP
  • 651 сообщений
Безусловно в стране должен быть один язык, это снизит проблемы и непомнимание между западом и востоком страны. Но увы, в нашей стране национальное меньшинство(русско-язычное население) - превышает большинство(украино-язычное) ! Если сделать вторым национальным русский язык то это будет дискриминировать западную часть, в свою очередь глобальная украинизация (которая щас проводится) дискриминирует восточную часть страны. Компромис и альтернатива в этом случае невозможена ! Мне как жителю донецкой области хочется чтобы русский язык был вторым государственным - это гораздо облегчило мне жизнь, но "окунувшись" в глубины истории я понимаю что быть недо-Украинцем - это не мой смысл жизни !

#6
modelller

Отправлено 07 �������� 2008 - 10:06

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

начнем верить в аллаха и вАще уедем жить в Россию?!


К Аллаху :22:

#7
fotorama

Отправлено 08 �������� 2008 - 03:44

fotorama

    Начинающий

  • Пользователи
  • 74 сообщений

Зачем он нам нужен? Нам и так неплохо живется =)

ДААА как громко и правельно это сказано на Чистейшем Украинском языке=)))))))))))))))

Давайте сейчас себе русский вторым государственным возьмем, а потом еще сменим нашу национальную одежду, перестанем любить страну, почитать предков, начнем верить в аллаха и вАще уедем жить в Россию?!

а про коких предков ты вообще??? по истории страны(именно страны 1 и целой поскольку русь и украина еще задолго до СССР была одним государством енто я так вдруг запамятовали) унас большенство предков общии.... любить странну вам некто не запрещает например Ющенко скока лет в штатах прожил за это время и англизко-американский родным станет, а вскеравно кричит что любит украину.... не понял причем тут аллах и Россия хотя унас впринцепи любая вера спокойно сосуществует рядо с другими..... а вот в Россию уезжать не надо оссобенно в Москву нам самим тесновато.....
Но увы Vovchic88 и man-stas вы правы в одном что второй язык вам точно не нужен.... поскольку если русский зделают таким то он может невзначай задовить и украинский, а вот этого как бы небыло и обидно (смоей точки зрения) допустить ни как нельзя поскольку у Суверенного государства должен быть свой собственный язык...
Хотя этот вопрос скоро решится сам собой поскольку уже все молодое поколение учит украинский язык за школьной скамьей и когда они вырастут им Русский не нужен будет а старшее поколение с этим смерится....

#8
modelller

Отправлено 08 �������� 2008 - 08:08

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

Хотя этот вопрос скоро решится сам собой поскольку уже все молодое поколение учит украинский язык за школьной скамьей и когда они вырастут им Русский не нужен будет а старшее поколение с этим смерится....


дружище, ты в украине хоть раз был?

#9
fotorama

Отправлено 09 �������� 2008 - 07:51

fotorama

    Начинающий

  • Пользователи
  • 74 сообщений

дружище, ты в украине хоть раз был?

не повериш наверно но к вам я частенько заглядываю.... у меня по отцовской линии там куча родни с которой мы очень плотно общаемся и ездим друг к другу довольно часто.... так что могу судить о том что там происходит как и из своих наблюдений так и сослов семьи и друзей.... эти источники более верны чем всякие СМИ...
а насчет совоего мнения поповоду изчезнаваенья русского языка с Украинских просторов я сужу по своему шестилетниму племяннику который уже с дедскоко сада говорит по украински лутьше чем его родители, сейчас он пошол в школу и почему то мне кажется что по русски он врятли после нее заговорит как и все его поколение...
так что вопрос с руским языком на ваших просторах в скором будущем будет решон сам по себе ..... если конечно ваше правительство не сменит свой курс и не зделает его вторым языком, но это уже из области фантастики..

Сообщение отредактировал fotorama: 09 �������� 2008 - 07:59


#10
modelller

Отправлено 11 �������� 2008 - 11:33

modelller

    странник

  • Пользователи
  • 339 сообщений

а насчет совоего мнения поповоду изчезнаваенья русского языка с Украинских просторов я сужу по своему шестилетниму племяннику который уже с дедскоко сада говорит по украински лутьше чем его родители, сейчас он пошол в школу и почему то мне кажется что по русски он врятли после нее заговорит как и все его поколение...


Ну... как бы сказать, украинский язык - это вообще-то в какой-то мере эфемерная структура...