Перейти к содержимому

Фотография

С 1 Января Каждый Инспектор Будет Иметь Видеокамеру, С Помощью Которой Сможет Фиксировать Нарушения На Дорогах

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 03 ������ 2022 - 11:17

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

original.jpg

 

В 2022 году на дорогах Украины будут работать до 100 автоматических станций габаритно-весового контроля (Weigh-in-Motion, WiM). При этом с января следующего года каждый инспектор получит видеокамеру, с помощью которой сможет фиксировать нарушения.
 
Об этом сообщил заместитель министра инфраструктуры Украины Мустафа Найем в эфире телеканала Дом, информирует Цензор.НЕТ.
 
Он отметил, что после запуска системы габаритно-весового контроля перевозчики начали ездить аккуратнее, а количество перегрузок на дорогах упало на 90%.
 
"Это хороший показатель. Разумеется, эти станции работают не по всей стране. Их сейчас построено 78, а 50 станций уже готовы к эксплуатации. В следующем году у нас будет до 100 станций", - сказал замминистра.
 
Читайте также: Первый автобан начнут строить в конце 2022 года - министр инфраструктуры Кубраков
 
По его словам, этого количества достаточно, чтобы закрыть основные трассы. При этом Найем отметил, что все нарушения будут фиксироваться на видеокамеры, которые у каждого инспектора будут, начиная с 1 января.
 
Также в Мининфраструктуре планируют реализовать отдельный проект по установке весов медленного взвешивания на подъездах к портам.