Перейти к содержимому

Фотография

Google Docs - У Подростков Появился Новый Популярный Мессенджер

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 06 ���� 2019 - 07:31

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

google-docs-children.png

 

«Мы давно уже не передаем друг другу записки», — говорит 15-летний Скайлер (он попросил изменить свое имя). Подросток и его одноклассники используют другой способ общения в школе — бесплатный сервис Google Docs.
 
В средний и старших классах всё чаще дети пользуются ноутбуками, а учителя обращаются к Google Docs, когда нужно дать совместное упражнение или показать план урока. Но школьники быстро поняли, что там же можно организовать чат и общаться, даже если заданий нет.
 
«Мы просто создаем новую страницу и пишем разными шрифтами, чтобы понимать, кто есть кто, — рассказывает Скайлер. — У меня был один хороший друг, и мы сидели в разных классах. Поэтому мы решили поболтать в документе и обсудить всё, что происходит».

 

 
С помощью сервиса удобно общаться, если на уроке требуют убрать телефоны. Когда учитель подходит ближе, можно нажать кнопку «Скрыть» и все сообщения исчезнут. А в конце занятия документ просто удаляют.
 
Clipboard01.jpg
 
Google Docs спасает не только в школе, но и дома. Вечером, когда нужно делать домашнее задание, чаты снова оживают. Родители в это время уверены, что ребенок трудится над проектом. Кроме того, сервис стал отличным способом обойти запрет на социальные сети в случае наказания.
 
Взрослые, боятся что школьники станут использовать Google Docs для травли друг друга. Но, по словам Скайлера, единственные, кого там могут оскорбить — это учителя.
 
Оказывается, общение в Google Docs так распространено, что кто-то уже начал ностальгировать по этим чатам. Скай, 20-летняя девушка из Бостона, говорит, что очень скучает по школьным временам и разговорам в документах. «Бумажные записки? Мы не пользовались ими класса с пятого», — говорит она.