Перейти к содержимому

Фотография

Отмена "прописки": Что Ждет Украинцев В Ближайшее Время

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 03 ������� 2018 - 02:27

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�612 сообщений

1-780.jpg

 

Вскоре украинцы вместо способа регистрации по месту жительства, который традиционно называют пропиской, получат новую систему декларативной регистрации.
 
Изменение старого механизма на возможность регистрироваться онлайн объясняется отменой  целого пакета документов подлежащих сбору.
 
Декларативный принцип регистрации заключается в оформлении на основании единого документа - заявления, которое будет подаваться онлайн или лично. Для регистрации гражданина нужно будет получить право на жительство. К тому же регистрация не будет основанием для получения прав на имущество по месту регистрации. Кроме того, с целью защиты интересов владельцев органы регистрации будут проверять основания регистрации по определенным критериям и отменять ее при необходимости.
 
Владелец жилья будет получать уведомления о регистрации другого лица. Он будет иметь право  обжаловать регистрацию в органе регистрации. Закон предусматривает штрафы для граждан, будут злоупотреблять декларативной регистрацией.
 
Ранее Министерство образования и науки решило изменить порядок зачисления детей в школы. Согласно изменениям, первоочередное право на зачисление в школу будут дети, проживающие на территории, закрепленной за ней.
 
Добавим, что в Украине могут наконец отменить введенное большевиками еще в 1925 году понятие прописки и производной от нее - обязательной регистрации по месту жительства. В Верховной Раде представлены законопроект, который приблизит нас к цивилизованному Западу и предложит Украине новую онлайн-систему декларативной регистрации.