Перейти к содержимому

Фотография

8 Самых Дурацких Мужских Фобий. А Чего Боишься Ты?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 03 ������ 2016 - 11:03

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�618 сообщений
07af558e6590f3aeea4a8a0c85f756ab_cropped_960x460_watermarked.jpg
 
Парурез (боязнь мочеиспускания на людях)
Другое название: синдром стыдливого мочевого пузыря. Человек с трудом писает в присутствии (даже отдаленном) кого бы то ни было или совсем не может этого сделать. Причем с подобными трудностями страдающий парурезом сталкивается даже у себя дома, не говоря уже про общественные места.
 
Цибофобия и хлорофобия (патологическое отвращение к зеленой пище)
Цибофобов закармливали зеленью в детстве — и с тех пор вид зеленой еды ассоциируется у них с беспокойством. Можно считать эти фобии родственным лаханофобии, боязни овощей — правда, она обычно возникает от отсутствия привычки к овощам: людей с детства кормят фастфудом и не дают распробовать все овощное разнообразие, к которому ты привык.
 
Эметофобия (боязнь рвоты)
Данной фобией страдают, например, около 9% американцев — причина этого обычно таится в детском травмирующем опыте, связанном с неудачным и стыдным проблёвом. Эметофобы стараются не переедать, не пить алкоголь, не оставаться наедине с детьми (вдруг тех вырвет) и не путешествовать. Они также стараются придерживаться строгой диеты и всегда смотрят на срок годности продуктов.
 
Глобофобия (боязнь воздушных шариков)
Неожиданно, ну? Тем не менее: виной появления глобофобии может быть детский травмирующий опыт, связанный с громкими звуками лопающихся шариков.
 
Синдром самозванца
Страдающие синдромом самозванца ощущают себя притворщиками и испытывают боязнь быть разоблаченными — притом что ничего криминального, в общем, не делают. Им кажется, что все видят их насквозь и читают их мысли — сложновато с таким жить, а?
 
Ануптафобия (боязнь холостого образа жизни)
Одно из негативных последствий крепких отношений, ануптафобия выражается в паническом страхе остаться одному. Не так уж и страшно, скажешь ты? До тех пор, пока не встретишь девушку с гамофобией — боязнью замужества!
 
Фагофобия (боязнь подавиться)
Эта фобия может быть реальной проблемой, приводящей к истощению. К счастью, болезнь, как правило, проявляется нечасто. Во время приступа острой боязни сглатывать фагофобам стоит отвлечься (скажем, посмотреть ТВ) — это часто помогает преодолеть страх.
 
Коулрофобия (боязнь клоунов)
Хотя клоуны и сами по себе могут выглядеть довольно зловещими, вызываемый ими страх связан также с эффектом «зловещей долины» — так называется неприятный эффект, ощущаемый при взгляде на что-то очень человекоподобное, но при этом не являющееся человеком (скажем, шагающего робота).