Перейти к содержимому

Фотография

В Киеве Полностью Открыли Транспортную Развязку На Почтовой Площади

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 21 ������ 2014 - 09:21

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений

1488331.jpg

 

Планируется, что развязка разгрузит поток машин из центра Киева и обеспечит беспрепятственный транзит Набережным шоссе.
 
Реконструкция на Почтовой площади в Киеве завершена, и транспортная развязка полностью открыта для проезда автомобилей. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в понедельник, 18 августа.
 
"Реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади завершена, и площадь открыта, как мы и обещали, ко Дню Независимости. Мы видим новый асфальт, все проезды открыты. Несмотря на сложную финансово-экономическую ситуацию, мы сдали объект", - сообщил Кличко, информирует пресс-служба градоначальника.
 
Он также отметил, что развязка разгрузит поток машин из центра Киева и обеспечит беспрепятственный транзит Набережным шоссе. Кличко напомнил, что полную реконструкцию Почтовой площади, планируется завершить ко Дню Киева, в мае 2015 года. Проект предусматривает строительство Променадной зоны с фонтанами, освещением, смотровой площадкой и спуском на набережную.
 
В то же время газета Вести пишет, что у новой транспортной развязки есть несколько недостатков. Так, пешеходам, чтобы проходить на набережную с Почтовой площади надо либо идти к улице Игоревской (там есть подземный переход), либо пройти по узкому тротуару на эстакаде. Временный светофор, который разрешал переход через Набережно-Крещатицкую, уже убрали, но некоторые люди продолжают перебегать дорогу в этом месте.
Внимательными следует быть и водителям, которые спускаются с Европейской площади, пишет издание. Первый поворот в конце спуска - на эстакаду, далее в сторону Оболони, а сразу же за ним - разворот для движения в сторону моста Метро. Указателей с текстовой информацией о направлениях в этом месте нет, так что поначалу водители их вполне могут перепутать.
 
1488329.jpg
1488327.jpg
1488291.jpg
1488288.jpg
1488287.jpg