Перейти к содержимому

Фотография

Хакеры Вымогали Миллион Рублей У Ксении Бородиной За Ее Фото Голой

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 18 ������ 2014 - 08:40

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�615 сообщений
b2f526455d40bef247b20d5066b30756.jpg
 
Киберпреступники похитили фото голой 31-летней телеведущей Ксении Бородиной, которые она сделала в своей съемной квартире на телефон. Эти снимки находились в онлайн-хранилище iCloud, откуда и были украдены злоумышленниками. Достоянием хакеров также стала личная СМС-переписка Бородиной.
 
14dc486d2b32c2400918c5d1bf4f5ea7.jpg
 
Как стало известно LifeNews, компьютерные хулиганы вышли на телеведущую в середине прошлого года. Через СМС-сообщения они сообщили ей, что завладели ее фотоснимками, где она обнажена, и личной перепиской, которые якобы могут не только серьезно дискредитировать телеведущую, но и навредить ее близким.
 
– Преступники сообщили, что получили доступ к данным частного характера: фото интимного содержания, переписке в соцсетях и сообщениям из чатов, – рассказали источники LifeNews. – Чтобы это не стало достоянием общественности, Бородина должна была перевести на указанный ими счет один миллион рублей.
Хакеры предупредили телезвезду, чтобы она не обращалась в полицию. В противном случае они угрожали ей опубликовать снимки и раздуть скандал. Телеведущая решила потребовать от шантажистов доказательств наличия провокационных снимков. 
 
Получив некоторые фото из своей коллекции, звезда поняла, что преступники не блефуют, но выплатить требуемый миллион все равно отказалась, посчитав, что фото "не стоят таких денег". После этого она написала соответствующее заявление в правоохранительные органы. 
 
Мишенью хакерских атак становились и многие другие российские звезды. В ноябре 2010 года киберпреступники взломали электронный ящик звезды "Дома-2" Алены Водонаевой и выложили в Сеть ее откровенную фотосессию.

 
 
Фотографии в стиле ню российской модели и телеведущей Лены Лениной с медового месяца на Бали также стали достоянием общественности благодаря хакерам. Найти виновных до сих пор не удалось.
 
Интимные фото зарубежных знаменитостей благодаря хакерам попадали в Сеть чуть ли не чаще, чем российских. В сентябре 2011 года пользователи Всемирной паутины смогли полюбоваться фото обнаженной актрисы Скарлетт Йоханссон, которая после инцидента немедленно связалась с ФБР с просьбой расследовать это дело.
 
Не по своему желанию полуголой перед всем миром предстала и поп-дива Кристина Агилера. Мошенники взломали компьютер стилиста певицы. Во всех этих преступлениях федеральный суд Лос-Анджелеса признал виновным Кристофера Чейни. Жертвами компьютерного хулигана стали почти 50 человек. 35-летний мошенник получил суровое наказание – десять лет тюрьмы.
Почту большинства знаменитостей он взламывал самым примитивным способом – при попытке зайти в электронный ящик как владелец, который забыл пароль, Чейни угадывал ответы на "секретные вопросы". Чаще всего требовалось ввести имя домашнего питомца или девичью фамилию звезды. А найти эти данные не составляло труда.
 
00992e079247b10847a45ff5cf9c50b2.jpg