Перейти к содержимому

Фотография

Составлен Список Технологий, Которые В Будущем Лишат Работы Миллионы Людей

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме

#1
admin

Отправлено 04 ���� 2013 - 02:46

admin

    Самый главный тут

  • Администраторы
  • 9�618 сообщений
3.jpg

Известная аналитическая организация McKinsey Global Institute (MGI) подготовила перечень новых технологий, которые могут не только усовершенствовать мировую экономику, но и серьезно изменить деловой и социальный ландшафт, повлияв на привычный образ жизни и деятельности, трансформируя основы рынка труда.

Доклад, озаглавленный Подрывные технологии: достижения, которые изменят жизнь, бизнес и мировую экономику, назвал 12 технологий, которые, скорее всего, к 2025 году смогут принести планете от $14 до 33 трлн в год.

Аналитики отмечают, что наибольший созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных программ мобильного интернета и новых методов автоматизации интеллектуального труда. На различные гаджеты могут переложить значительную долю нынешних функций преподавателей, инженеров, медицинских работников, юристов, финансистов и управляющих.

В ряде случаев разные девайсы могут полностью заменить людей. До 140 млн работников умственного труда во всем мире попадут в новые обстоятельства, когда сама суть их работы может измениться.

В таких областях могут остаться лишь две категории сотрудников - наиболее высокопрофессиональные и самые неквалифицированные, тогда как средний слой будет вымыт.

Другой прорывной и подрывной технологией назвали передовую робототехнику. Она сможет исполнять различные задачи, для которых она когда-то была слишком неточной или чрезмерно дорогой - к примеру, проводить хирургические операции..

Топ-12 "подрывных" технологий:

Мобильный интернет
Автоматизация умственного труда
Интернет вещей
Облачные технологии
Робототехника
Автономные или почти автономные движущие средства
Передовая геномика
Хранилища энергии
Трехмерная печать
Материаловедение
Новые методы добычи нефти и газа
Возобновляемые источники энергии

#2
Lomilom

Отправлено 10 ���� 2013 - 03:30

Lomilom

    Новоприбывший

  • Пользователи
  • 44 сообщений
ну, даже если все это и станет реальностью, то ведь не во всем мире в одно время. всегда отаются страны третьего мира, где физический человеческий труд ничем не заменяется.